Религия, вера
Мы знаем какой вред приносит ислам есть ли от него польза кроме советов по гигиене?
Он вливает больше неразберихи во всю эту религиозную канитель.
Он полезен тюркам и арабам.
Если Аллах – это Яхве, то переведите Ветхий Завет на арабский язык и все. Мы уже доказали, что Библия с течением времени не менялась, так что, если она была вдохновленной, как утверждает Мухаммад, то она такой и осталась. Однако у Мухаммада была аллергия на правду.
По-видимому, говорить правду было не в его интересах. Трудно представить себе человека, более невежественного и лгавшего более нагло. Тот факт, что мусульмане опираются исключительно на его свидетельства в отношении всей их религии и самого существования их «бога», ставит их в очень сложное положение. Ислам уже находится на жизнеобеспечении, а мы даже еще не покинули рай.
До настоящего времени Коран и хадисы нам показывали, что Мухаммад был не очень умным, а от его бога не было никакой помощи. Это сейчас должно быть донельзя очевидно. Поскольку ему не хватало творческого воображения, он обратился к лучше всего документированной монотеистической религии – иудаизму, чтобы его личный поиск казался религиозным. С этим пока все в порядке. Команда Ислама узурпировала идеи, термины, имена, персоналии и события иудаизма. Мухаммад вписал себя карандашиком как пророка, что делает его предводителем шатра. Он передал Аллаху роль Яхве. Он заменил иудеев арабами и начал пересказывать Библию. Однако будучи неграмотным (и глупым), он их всех перепачкал грязью. Иудеи глупо посмеялись над собой. Вместо того, чтобы принять самозваного пророка, они начали подтрунивать над ним за ошибочное изображение их истории.
Однако тираны, идущие к своей цели, никогда не признают своих ошибок. Вместо того, чтобы исправить свою ревизионистскую историю, Мухаммад стал утверждать ее превосходство. Он сказал: «Если вы отвергните мое послание, то умрете». Вдохновленный своими боевиками, он, в конце концов, начал командовать и извратил историю еще больше в попытке сделать свое бессмысленное поведение пророческим Библейские тексты были перекорежены до такой степени, что потеряли всякий смысл в контексте времени и места, в которые они на самом деле произошли. Иудеи, защищавшие свое Писание, стали издеваться над Мухаммадом еще больше.
В дикой ярости, Посланник Аллаха нанес ответный удар, обозвав их ослами, обезьянами и свиньями, Он приказал своим последователям «убивать каждого иудея». Он им покажет, кто прав, кто виноват. Он им докажет, кто праведный, а кто нет.
Если посмотреть на продолжение этой саги в таком свете, то даже история о говорящем солнце, которое носит одежду и садиться в грязную лужу в окружении инопланетян, становится актуальной. А если есть хорошее оправдание, я имею в виду, объяснение такого абсурда, я имею в виду альтернативное представление, я бы хотел его услышать. Ибо, если в Исламе есть что-то, имеющее смысл, что-то божественное, мы могли бы использовать это, чтобы протянуть руку мусульманам, порассуждать с ними и удержать их от убийства нас.
Оксана Соловьёва
Должен признаться, что я пришел к видению Библии как вдохновенного слова Яхве из-за пророчеств, содержащихся в ней. Я признал, что было бы невозможно для двух- или четырех- тысячелетней книги с точностью предсказать сегодняшние события, если бы автором ее не был дух, существующий вне времени. Вам, однако, вовсе необязательно разделять мою точку зрения, чтобы понять, что Ислам опроверг себя. Две «вдохновленные» книги от одного божества не могут противоречить друг другу до такой степени, чтобы быть прямо противоположными.
Помните о предсказании ванги о приходе арабов в Европу? Это евреи предсказали, потом что знали арабские душонки, а без исламы, это было бы стадо животных.
В Исламе многоженство и сухой закон.
Надя Гаврильченко
и ебать никого нельзя
Ислам принес людям мир и спокойствие! Ислам религия мира и добра! Не нужно равнять террористов с мусульманами не мусульмани они!
Иринка Филипцова
Ислам учит убивать людей, это не несет мир а несет смерть. Террористы и есть правоверные мусульмане.
Его польза в том, что люди верующие хоть в него. Придерживаются хоть каких то моральных правил, а так бы было ещё хуже. Но это не значит, что ислам очень хорош. Даже трудно сказать что от него больше пользы или вреда.
Иринка Филипцова
В правилах ислама обезглавливать людей и мыть руки перед едой. Правда несопоставимая польза и вред.
Этим самым вы просто проявляете ненависть и ксенофобию, доверяя средствам массовой идиотизации (СМИ) и слушая все, что они вешают. У вас же своя голова на плечах, прочитайте Коран, посмотрите на суть и идеологию Ислама. Проявите ли вы интерес или нет, в любом случае, вам отвечать перед Господом.
Иринка Филипцова
Я только про Коран и говорил. Та откровенный призывы к убийству чем мусульмане и занимаются. Какие вопросы?
В исламе спасение в Судный день. Ислам-это исцеление души в этом мире. Думай головой, а не головкой от куя!
Иринка Филипцова
Что такое душа и каким образом он ее исцеляет?