Для ислама ушедший ХХ век по праву может считаться веком возрождения. За считанные десятилетия приверженцы ислама распространились по всему земному шару, ведя активнейшую и удивительно успешную в условиях секулярного мира миссию. Наиболее стремительными темпами ислам распространяется на африканском континенте. По данным конца 1980-х годов на одного обращающегося в христианство африканца приходилось три принимающих ислам. Колоссальное количество принимающих ислам среди чёрного населения США. Десятками тысяч исчисляются перешедшие из христианства в ислам в Европе - во Франции, Италии, Германии, Англии и др.
Такая проблема есть и в России. Речь давно уже не идёт о наших солдатах, принявших ислам в чеченском и уж тем более афганском плену. Ислам охотно принимают в русских городах и сёлах. Среди перешедших за последние годы из православия в ислам на канонической территории Русской Православной Церкви - люди самых разных слоёв общества, разных полов и возрастов, имеются и неординарные случаи (заштатный протоиерей, мэр провинциального города, член популярной музыкальной группы и др.) .
Согласно цифрам, опубликованным газетой "НГ-Религии", за прошедшее десятилетие количество считающих себя мусульманами в Российской Федерации увеличилось с 8 до 9%. 1% - это довольно серьёзно. Порядка полутора миллиона человек. Учитывая миграцию, сложно сказать, какова здесь доля собственно обращённых русских. Конечно, она не так велика, как считают мусульмане, но и не так мала, как кажется остальным.
Религия, вера
критика ислама идет ему только на пользу? чем больше критикуют, тем больше им интересуются и некоторые принимают его
Всевышний сказал: «Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния. » (Св. Коран, сура «Помощь» : 1-3)
«Всевышний Аллах пообещал, что победа будет постоянно сопутствовать Его религии, а восхваления Аллаха и мольбы о прощении будут облегчать ее достижение. Именно так верующие могут выразить благодарность Аллаху, который сказал: «Если вы будете благодарны, то Я одарю вас еще большим. А если вы будете неблагодарны, то ведь мучения от Меня тяжки» (14:7).
Правоверные стали свидетелями истинности слова Господа как в эпоху правления праведных халифов, так и после нее. Ислам – лишь одна из многих религий; но помощь Аллаха этой единственной истинной религии никогда не запаздывала. По всему миру люди обращались и обращаются в ислам, и могущество мусульман было непоколебимо до тех пор, пока они не стали противиться повелениям Аллаха. Вот тогда между ними возникли разногласия и противоречия. Однако несмотря на все, что произошло, мусульманская община и религия Аллаха находятся под Его милостью, необъятность которой не в силах представить даже наше воображение. »
В основном мусульманство пополняется за счёт женщин, которые выходят замуж за мусульман, но наверное есть и кто просто решил стать мусульманином.
Угу.
Все самое злобное, бессмысленное, нечеловеческое и антиобщественное сосредоточено в исламе.
Еще немного, и Аллаха можно смело переименовывать в Дьявола.... судя по их речам, поступкам и делам.
Антигуманная религия.
А то что их много.... что ж.
Времена нынче не сахарные.
Будем травить.... саранча тоже быстро размножается, но человек всегда побеждает в конечном итоге.
Антигуманная религия.
А то что их много.... что ж.
Времена нынче не сахарные.
вопрос-то в чем?
Так в этом и заключается смысл критики. Это - своего рода реклама.
Страшнее миграция, чем обращенные русские ...
всё равно рано или поздно поймет куда вляпался ...если сознание не в отключке ))
Мало всем доказательств агрессии ислама.. так все хотят на своей .ж... проверить это ((
Уж не говорю про коррупцию и мздоимство в тех краях..
Та же тенденция как и в 17 году когда принимали коммунизм. Хотят типа братства и справедливости, а в оконцовке получится такое же Политбюро с выжившими из ума "уважаемыми" старцами маразматиками и далее по тексту. Любят люди наступать на грабли.
Ислам нужно чаще критиковать и рассказывать людям о его сатанистской основе.
К сожалению, СМИ толерантничают и этим пользуются жулки из ислама.
ну пусть принимают.. . большое дело. Шило на мыло
авка у тебя интересная. Это до боя или после боя.... Найди себе другое увлечение, если хочешь выглядеть по лучше. бокс не для всяких а для настоящих.
Похоже на хвалебную статью по поводу эпидемии чумы.
не совсем правильное мировоззрение, да еще вбитое фанатизмом. Как и большинство религий. Тяжелый случай.. но не безнадежный
пока богомольцам других религий не показали преимущество именно ислама, чем выгодно для них принятие этой религии, а как увидят так толпами побегут
Сходи в мечеть-поймёшь раздницу. а вообще этот спор из детства -кто круче первоклашки или старшие. Человечеству давно в институт пора или хотя бы в ПТУ, а мы всё в первом классе.
Любая критика, есть реклама. Так, что чем больше критикуешь, тем больше продвижение товара.
Ну увеличилось количество, а что насчет качества?
Те же 60% не владеющих грамотой (21 век на дворе, если запамятовал)
то же отсутствие науки и культуры, та же неспособность создать элементарный автомобиль или телефон, даже автомат и патроны приходится покупать на Западе.
Даже оборудование для нефтяной промышленности, даже лопаты и грабли.. .
И чем хвастаться то?
п. с.
Пророк Мухаммад сказал: "Придёт время для моего народа, когда не останется ничего от Корана, кроме его внешнего вида, и ничего от Ислама, кроме его названия, и они назовут себя подобными именами, даже находясь далеко от всего этого.
Мечети будут полны людьми, но там не будет присутствовать Истина.
В те дни религиозные лидеры (Фукаха) будут, в большинстве своём, злыми; они будут распространять мятеж и разногл асия, которые к ним же и вернутся". Так описывается ислам в хадисе, который передаёт нам Ибн Бабуйя (Тхаваб уль-Агма) .
Приход к мусульманам Махди свидетельствует о том, что нынешний ислам - это неверный религиозный институт, который будет упразднён их Спасителем:
"Он будет делать то же, что и Пророк, разрушая, как разрушал Он, ритуалы периода невежества.
Он вновь будет устанавливать Ислам.
Махди отремонтирует Мечети и реконструирует свою Мекку.
Махди принесёт новый Порядок, новую Книгу, новое Законодательство и новую Традицию.
Другие религии, также брошенные и искажённые, будут восстановлены в своей Истине и Чистоте силой Махди". Ибн Бабин, 129, 1/161; Ибн-Айяш Мугтад-аб.
И чем хвастаться то?
п. с.
Он вновь будет устанавливать Ислам.
черный пиар)
дебилизм процветает...
помощью спецслужб запада сделали мусульман террористами. Начиная с 11 сентября 2001 года.
ответ:
Но у мусульман же нет атомной бомбы как у американцев -бросили они её на Херосиму и они сразу хорошие.
Теперь взрывает один бедолага-мусульманин- этих хороших американцев так сразу становится террористом!
ответ:
Слабаки принимают. Б-г им судья, предателям милосердия. Из той же оперы: давайте учить китайский, ведь скоро китайцы захватят мир, а мы сможем их на их же языке встретить; и они нас помилуют.
Слабость, которой нет прощения.
Когда критикуют истину она только сильнее.
Для Бога существует только две "религии" - Боголюбы и безбожники, обряды Его не интересуют, судить Он будет по делам!
Действительно ислам самый быстрорастущая религия в мире и я этим горжус как мусульманин. Но к сожалению многие мусульмане отошли от настоящих канонов ислама. С помощью спецслужб запада сделали мусульман террористами. Начиная с 11 сентября 2001 года. И в этом наша вина. Даже Саудовская Аравия ходить под США как марионетка.
Хочу сказать тем людям которые видят в исламе только террористов - ВЫ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Ислам действительно религия от бога - сомневаетесь берите Коран и читайте сами в этом убедитесь. Не зря даже священники РПЦ хором принимают эту религию.