Религия, вера
Разрешается ли мусульманину убивать за критику ислама?

да в Коране прописано
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Алёна Летуновская
Весь коран пропитан призывами к насилию.
Что, уже за шкуру свою боишься?
Правильно боишься. Твое исламоборство уже стало для тебя навязчивой идеей и ты уже не просто критикуешь, а оскорбляешь ислам, мусульман и то, что для нас свято.
Пора тебе прекратить или найдется тот, кто тебя поставит на место.
Пока критика остается просто критикой - мы ведем диалог, спорим и доказываем свою правоту при помощи дискуссии. А когда неверующий помимо критики еще и сеет нечестие на земле и зло мусульманам делает - то может запросто и в ответ получить по заслугам.
Вообще же, с людьми других религий стремящихся к миру и мусульмане обязаны поддерживать мир и добрососедские отношения.
«Аллах вам не дает запрета любовь и милость проявлять к тем, кто против веры с вами не сражался, не изгонял из дома вас» .
А вот если кто-то нам или нашей религии объявил войну, если вторглись на вашу территорию - мы имеем права воевать с ними по справедливости:
«Сражайся за Господне дело лишь с тем, кто борется с тобой. Дозволенного грань не преступай. Господь ни в чем не терпит преступленья. А если враг не прекратил войну - сложи оружие. Но коль они от вас не отойдут, вам мира не предложат и не удержат рук от вас - хватайте их и убивайте».
Среди людей есть такие, которые покупают ложь и болтают вздор о Коране людям, чтобы отвернуть их от ислама и Корана, не ведая, какие грехи они совершают. Они смеются над религией Аллаха и Его Откровением (Кораном) . Подобным людям будет уготовано унизительное наказание! Коран 31:6
Ваххабитам похоже всё можно))
Гм ...Не помните, что творилось после показа одного фильма ?
Запрещено убивать даже животных без веской на той причины, вроде вопроса выживаемости, разумееться нет, блять где вы такие появлетесь бля)
Нет, конечно. И почему вас так мусульмане волнуют? Других проблем нет?
Алёна Летуновская
Не хочу, чтобы люди наивно полагали, что ислам мирная религия.
Аязбек Турдумаматов
А он педик. Педикам ислам всегда не нравится, потому что знают, что за гомосексуализм в Исламе смертная казнь.
Нет, ибо турма и нары.