Религия, вера

Если что в исламе о духовности? Или кроме как курса гигиены для бедуинов там нет?

Ирина Самкова
а как же
и о духовности есть
например, при намазе нельзя газы пускать
Настя Михайлова
Лучший ответ
Изначально ислам был ориентирован на воинственных грабителей караванов и торговцев
и у тех и у тех материальный стимул - наипервейшее
о каком таком духовном можно говорить с торговцем? - а вот заинтересовать коврами в рае и гуриями в количестве 72 штук - очень даже запросто и можно.. .
Мухаммед знал свой народ и знал чем его можно заманить
или принудить - под тот же самый стимул...
Владимир Яркин по источнику видно откуда ты это высосал)))
Если духовность по вашему вот это... .

....то вы далеки от ислама как ...какашка от парящей птицы.... 8-) Прежде чем рассуждать о духовности, неплохо было бы самому стремиться к ней.... 8-)
Станислав Трухин Ну так спросите у духовного человека, где искать духовность!
Зачем вы её в пошлятине-то ищете?
Куда меня отнести, Бог решит.
Много на себя не берите.
Ты много встречал духовных рабов-добровольцев?
Андрей Горошко
Конечно есть, ислам как учение поднял бедуина из первобытного общества на следующую ступень развития. Как и христианство. Но мир развивается дальше, просто в христианском мире это развитие ушло далеко вперед, а до исламского мира еще не дошло.

Духовность и религия - это разные вещи.
Нероста
Ваша цель унизить и опорочить Ислам, но никак ни желание что-то узнать про Ислам. Если хотите получить знания, то отбросьте предвзятость, выключите гнев на Ислам.
Жихаз Ахметова
А в чем Ваша духовность, Вячеслав? Итак, Ваши цитаты:

Везде шейхи и аятоллы имеют народ во все дыры, а в утешение только обещание на рай после смерти.
Поэтому исламизм - это духовная педерастия.
Это ваш народ ипут кто хочет и как хочет. Кто в рот кто в жопу
А на пососать конфетка "ислам", чтоб вам говно казалось слаще.
Потому ваша религия - религия убогих. Религия неудачников и лодырей, которые кроме как баранов пасти ничего не способны.
Вы уже 1000 лет в жопе и еще будете 10 000 лет. Потому что ислам и мозги - несовместимы.
И европейцы как имели вас веками со всем вашим "халифатом" и иметь вас будут.
Я не ненавижу ислам.
Я ненавижу лицемерие.
У вас на словах о душе.
А из религии у вас не первом месте какой рукой задницу вытирать, чем голову прикрывать, и в какой позе трахаться.
И вы с таким упорством драите задницу 5 раз в день как будто ваша душа именно там.

И главное вот это:

Я не страдаю гомосексуализмом. Я уже женился в 4 раз.
У меня 4 сына и все от разных женщин.
И)
Ирина )))
Ирина Самкова А духовность не зависит никак от материального образа жизни.

Великий Боб Марли вообще имел около детей от 10 разных женщин, хотя был женат.
Больше чем в какой либо другой религии :-) начните изучать и найдете
Ирина Самкова Вы врете.

Ислам ориентирован только на материальное.

Даже после смерти обещан секс с шлюхами-гуриями.
Я поражаюсь вам! как можно задавать вопрос и утверждать так, если ты практически ничего не знаешь об Исламе!!! Где-то что-то услышал и давай нести чепуху!!! Читайте литературу, узнавайте у праведных мусульман-они вам ответят... Вы ничего не знаете об ИСЛАМЕ!
Ирина Самкова Мы ничего не знаем об исламе кроме того что он определяет материальную жизнь человека.
И все человечества не знает, в том числе и сами мусульмане.
King_ Ving Человек вас спрашивает об исламе, а вы в ответ:
"узнавайте у праведных мусульман-они вам ответят...Вы ничего не знаете об ИСЛАМЕ!"
вы же здесь, чтобы отвечать, так отвечайте, если знаете!
Владимир Яркин Легче осла грамоте научить, чем этим оголтелым исламофобам что-либо!