Религия, вера

Ислам - это интеллектуальная духовность. Христианстве - чувственная духовность. Поэтому мы никогда не убедим друг друга?

А зачем убеждать, если каждый может остаться при своём? На небесах всё станет ясно без всяких споров, убеждений и вражды.
Костя Загуба
Лучший ответ
Убедить себя всего сложней.
Шохин Кузиев
Охохоё) 5 раз в день вставать раком, не есть что-то там и убивать неверных - тут никакого интеллекта не надо.
Вы не поймаете друг друга не по полюсу чувственность-интеллект (где христианство безусловно интеллект с большим отрывом) а по полюсу свобода - принуждение.
Анастасия Тихонова Вопрос слишком умный для тебя, паренёк. Отдохни в сторонке.
Не убедим в чем?
Arailym ***
И в чем суть интеллекта у ислама? В том, что в раю будут гурии ублажать тебя? Или что Аллах ночью не видит, как ты ешь, он - спит.... В пост Рамадан можно есть только после захода солнца, когда Аллах не видит, что на Земле происходит. Поразительная интеллектуальность))))
Neetti Loq
Анастасия Тихонова Тебе можно об этом не думать.
Катрина Мэйсон Они реально считают набор догм ислама - интеллектуальность.
Интеллектуально бить поклоны 5 раз в день, интеллектуально отдавать жизнь взрывая себя (вообще интеллектуальная борьба их конек) интеллектуально думать о гуриях. Интеллектуально соблюдать догмы)) Интеллектуально не сомневаться в Аллаха. Интеллектуально какать не в сторону Мекки. Интеллектуально заходить в туалет с определённой ноги)
Вон сколько интеллекта. Самая интеллектуальная религия
Kakha Kukhianidze ▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
Нет, это всего лишь в действии поговорка: Разделяй и властвуй)
Радик Хубатов
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
———
▪️( Коран сура 41 ) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш — Аллах», — а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова], нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят): «Не бойтесь (смерти и того, что за ней), и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества), и радуйтесь Раю, который вам обещан!»
31. (И скажут им ангелы): «Мы — ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите,
32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха)».
———
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
...
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )...
———
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..
Анастасия Тихонова Что вы хотели сказать?
Человек который эмоционально чувственный мечтатель (неудачник) .
Странно вообще то Ислам разделяет интеллект и разум, это разные понятия в исламе. Вы сначала изучите у кого интеллект в Исламе а потом задавайте вопрос.
Анастасия Тихонова Речь о вероучении. Постарайтесь понять вопрос.