"Слово Христово да вселяется в вас обильно,
со всякою премудростью; научайте и вразумляйте
друг друга псалмами, славословием и духовными
песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. "
(Кол. 3:16)
"научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного,
защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи
ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как
пурпур, - как волну убелю. "
(Ис. 1:17,18)
Религия, вера
Должен ли христианин внешне проявлять свою веру?
Согласшусь с первым ответом, христианин должен идти по Слову Библии)))
Если человек влюблен, то он должен это показать внешне: признаться, дарить цветы и т. д? Если мы христиане, то ...
Должен, конечно. Без фанатизма, разумеется.
Скрывать веру, особено в критические моменты - малодушно. Это как отречение.
Вера настоящего христианина не требует внешней показухи и проявляется только в период, когда должно подтвердить твердость духа, приверженность вере, любовь к Богу..)))
Ни кому он не должен, и побрякушки разные носить, окромя служителей, А ВОТ ЗАНИМАТЬСЯ ЛИЧНО СОБОЙ И УМНОЙ МОЛИТВОЙ ОБЯЗАН. . :-))
Прятаться нечего, но и тыкать всем в нос тоже не нужно. Да здравствует золотая середина! А если серьезно - проявлять свою веру нужно добрыми делами и любовью к людям.
внешнее исходит из внутренего. .
если внутри пусто- снаружи долго не возможно быть "верующим"
Да должен и это для него естейственно, а не принудиловка какая-нибудь. Ощущение, мысль, слово, поступок-в единой цепи. Однако христианином нужно стать, а это дело не быстрое, хотя-как для кого.
Христианин должен соблюдать всё что указано в Библие. Так же как это делают мусульмани по Корану. Вот почему то большая часть христиан это не делает.
ну да, принятием христианства вы берёте множество обязанностей и долгов к богу которого принимаете. Вы должны трепетно выполнять все предписания в данном учении. И не смейте усомниться в слове его, ведь он всё знает. А усомнихшися ждёт жестокий суд, когда бог с всей его братией ангелов спуститься на землю, дабы принести слово своё.Да услышат слышущий! Склонитесь же на колени беред пастырем вашим, ибо дана власть ему от бога вести вас хоть в поле с сочной травой, хоть на убой
Обязательно. Просто знание того, что есть Бог — это еще не вера.
. Так как в Библии сказано:
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. " И дальше :
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".( Иакова 2 : 19, 26).
Как видно на этом примере, просто верить мало, демоны тоже верят. Настоящая вера должна проявляться в делах.
. Так как в Библии сказано:
если вера есть она должна быть в сердце твоем- а атрибуты веры это показушность
только делами