Религия, вера
Как доказать христианину всю бредовость его веры?
Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути этого «спасения» через смерть христа. А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого «удивительнейшего спасения» , и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление. Когда вы, разговаривая с христианином, заявите ему, что христос пьет человеческую кровь и ест человеческое тело во время причастия, то он вначале долго будет хлопать глазами, а потом будет пытаться найти толкование, оправдывающее это сатанинское действо. Если кто-то придумает ему какое-то положительное истолкование этого людоедства, то исусовец успокаивается. Но он не задумывается, что ведь могут быть и совершенно другие толкования этого факта испития крови и поедания человеческого тела. Об этом исусовец думать не способен, его мозг запрограммирован не на думы, а на веру. Когда слышишь эти разговоры про то, что Библия зашифрована, что она требует толкования, что она доступна посвященным, естественно спросить: «Ребята, зачем же вы эту книгу для избранных растиражировали многомиллионными тиражами? Вы оставьте её для таких умных, как вы, штук 500, а нам дайте почитать расшифрованную. Где она – эта расшифрованная Библия? Покажите нам ее. Давайте её тиражируйте» .
Я думаю, ничего доказывать не надо. Каждый сам выбирает себе путь - с верой или без нее. При попытке доказать, вы нарветесь на неуправляемую агрессию людей, защищающих свою веру. И ненависть к вам только возрастет. Примеры вы видите прямо тут. Люди НЕ СПОСОБНЫ понять вас, они живут в другом мире с другими ценностями.
Вывод: каждый выбирает свой путь сам и сам его оплачивает на конечной станции.
Это бесполезно.
Они ни когда не поймут, что святое распятие и еврей прибитый гвоздями к деревяшке, это одно и то же.
Можно также доказать бредовость отсутствия веры. Не нужно доказывать, если люди об этом не просили. Каждый решает сам, во что верить.
Тут взялось государство за околпачивание. С Ресиными и Виглянскими бороться очень трудно.
Путаница какая то. . Христос пьет человеческую кровь... Кхм... Слышал звон, да не знаю где-он, это называется.
негативное и позитивное подкрепление.
выдал умную мысль--дайте ему конфетку, выдал религиозную мысль--легкий удар током.
через месечишко можно вылечить, этим способом даже медведя на велосипеде можно ездить научить, а человек, не смотря на его интелект, всеж жывотная, и дрессуре поддается прекрасно.
есть книга одной дресировщицы, которая решила применить методы дрессуры к людям, и у нее получилось--"не рычите на собаку "называется, всем рекомендую, очень веселая книжка.
И ты веришь в этот бред?!
спасибо ((((((((((((((( насмешили
тираж три экземпляра ...Отец, Сын, Дух святой... заповеди две вместо 613....и спасение как парус для неимущих и уверовавших в любовь...
Никак их зомбировали. Они уже не совсем люди. Но важно и это в наших силах не допустить распространение этой эпидемии через школы и СМИ.
Почему? Я задумывалась. В голову приходило множество мыслей по-этому поводу.
Не Христос пьет кровь и есть тело, а мы. (Если интересно, могу рассказать про это ;) ) На позопрошлой неделе это делала. Называется причастие.
Да, библия зашифрована. Хаха, но просвященных нет, тут другое.
Любой христианин скажет, что своим умом библию не понять, и не читать ее, а изучать нужно. Это не обычная литература, там раскрыты такие вопросы, как: В чем смысл жизни? Когда придет судный день? Как все началось? - но этого никто не видит.
А эту расшифрованную библию и тиражируют :) У меня дома таких штук 7-9. Я могу показать тебе ее.
Не люди библию понимают, а Бог объясняет.

Надо не рушить чужое, а строить своё.
Хлеб во время Вечери бехдрожжевой незаквашенный хлеб был лишь СИМВОЛОМ безгрешного тела Христа, как чаша с красным вином - СИВОЛОМ Нового завета.
Первое послание к Коринфянам 11:25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Евангелие от Луки 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
1 Коринфянам 5:6-8 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
А доказать бредовость веры можно попробовать атистическим бредом. Хотя вряд ли получится :).
Первое послание к Коринфянам 11:25
Евангелие от Луки 22:20
я думаю не стоит ничего доказывать и разбивать чьи-то иллюзии.
христианство очень просто-это вера в Любовь! а какая кровь у любви и какое тело? вот его и принимают христиане
У Вас, Вашими "вопросами", пока что получается доказать ущербность атеизма.
Бесполезное занятие, что-либо доказывать "зомби"
Основа Христианства в простоте. Такие мысли как у вас в Библии определяются как "суета сует, все суета" и "человеческое мудрствование". Будьте как дети, говорит Христос. Чтобы на равных воевать с христианской идеологией, нужно быть таким же простым, и в то же время чрезвычайно мудрым. Умничание проигрывает христианской простоте, как проигрывают учителя физики и электротехники в практической, настоящей работе обыкновенным, но опытным электрикам.
И Он не пьет человеческую кровь. Это христиане пьют Его кровь. Прежде чем приступать к обоснованию своих позиций, убедитесь в их железной обоснованности. Иначе всегда будете выглядеть смешно, как сейчас.
То, что Бога не видел ты, это лишь твоя проблема. И проблема тех, кто тебе подобен. И поверь, лишь только этот факт вовсе не говорит о том, что Его нет. Христиане считают безумием отрицание Бога. Нехристи считают безумием обратное. Вот только вера, даже если Бога бы не было, никак не повредит верующему. А вот если Он все же есть, ибо отрицать Его полностью невозможно, то неверующему придется совсем туго.
а чем вам мешает вера другого человека?? ? и неужели в своей жизни НИКОГДА не произнесли слова "слава Богу"! а если вы атеист-откуда они взялись на вашем языке, можете объяснить?? ? начните объяснять самому себе, почему вы НЕ верите в Бога!!!
Попробуйте задать снова этот вопрос через 30лет, вы найдете ответ
вера это личное каждого человека и в это лезть не нужно. вы любите доказывать... доказывайте у себя дома.. а в другие души не лезьте