Религия, вера

Почему Бог хороший, а человек плохой?

Почему вот когда происходят хорошие события например человек остался чудом жив то это Бог помог, А если что нибудь плохое к примеру трагедия в "Храмой лошади" то сразу человек виноват??? Ведь многое в жизни зависит от случайностей которыми должен повелевать Бог, но как то странно он ими повелевает... Вот все грят в трагедии "Храмой лошади" виноваты люди птому что с пож.безапастностью затупили, но ведь потолок загорелся случайно, то есть получаеться если человек ошибся то все, смерть ему, а вот когда Тысячи людей погибли от стихии то что то ни кто ни грит что Бог ошибся и убил тысячи людей... Ну примерные мысли мои, запутался я просто. Я понимаю что кидаюсь в крайности, но это для наглядности. Просьба раненых в голову не коментить, а то и так настроения нет.
Aselya ))))
Человек вроде как по подобию. Значит или и человек хороший или Бог хорошим быть не может
Людмила Герасько11
Лучший ответ
Надо знать о БОГе и Его деяниях. БОГ не управляет событиями. , не может вмешаться и что то изменить. Он протягивает руку помощи. Мы сами отворачиваемся, уходим. Потому что не видим, не верим. А ЕГО можно только чувствовать. Случайностей в нашей жизни не бывает. Жизнь - игра актёров - Драма. А у всякого спектакля есть сценарий.
*:
***алина*** :-))
Aselya )))) Елена вот Вы говорите что: "БОГ не управляет событиями., не может вмешаться и что то изменить" тогда почему люди просят его о помощи если он помочь не может? И что значит протягивает руку помощи? Я знаю что Вера помогает жить некоторым выжить, но....(здесь я запутался в своих мыслях дописать не смог) но если не трудно ответьте на эти два дополнительных вопроса)
Потомучто оболванненых идиотов больше чем людей которые не читают главную еврейскую книгу! Вот и оправдывают! Так уж получилось что идиотов больше=)
Человек живет в мире созданном Первопричиной, в этом мире есть определенные законы. Если эти законы постоянно нарушаются - наступает время, когда греховная чаша переполняется и нужно платить по счетам. Душа бессмертна, и смерть плоти в катастрофы, на самом деле для души может быть бонусом.
Уровень греховной чаши человек может регулировать только находясь в плоти, если жизнь продолжается, то есть шанс покаяться. Если жизнь неожиданно заканчивается - есть варианты, что душа попадет на более низкий этаж в следующем воплощении.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. " (Экклезиаст 9:11,12)
Серега
Aselya )))) Правильно я понял Случай играет тоже большую роль?
"...Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Еккл. 7:29). А всё зло от сатаны.
если человек безответственен, Бог тоже плохой? и все ли питейные заведения погорели в мире?
просто эти люди не видят плохих сторон бога.. .
и вряд ли всё на себя сваливают) себя плохими люди никогда не считали)))
Просто Бог сейчас отвернулся от людей вот и всё... живите как хотите! Он ни в чём не виноват и отвечать ни перед кем не будет. . Он что хочет то и делает. . Хочет спасает, хочет не спасает...
Vano Vano
Человек-хорош, но просто иногда бывает глуп. Бог не ошибается-Его пути неисповедимы. Не нам решать хороший Он или нет.