Религия, вера
Почему Бог почти не наказывает плохих людей как я наблюдаю?
У них другой бог
Потому, что призывает к покорности...
Бог никого не наказывает. А вот дьявол своим слугам часто помогает
ваши наблюдения поверхностны и субъективны.
Вы думаете что не наказывает, но не видите всей картины. :)
Бога нет. религия для сдерживания рабов. За вас никто плохих людей не накажет.
праведных нет.
или вы про себя?
Потому что наказание будет тогда, когда начнется суд над этим миром, а пока что Бог дает шанс на раскаяние.
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2-е послание Петра 3 :9.
Чаще наказание происходит в следующей жизни.
Никто не может сказать с уверенность то, что вы говорите, так как ...никто не может влезть в душу и все о нем разузнать.
Для человека становится очевидным лишь спустя какое-то время
вы не видите всю картину.
Об этом говорит Сам Христос в Евангелие.
Притча о зернах и плевелах.
Юлия Ф
Что Именно об этом говорит Иисус?
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. ( 2 Петра 3:9)
Бог вообще сейчас никого не наказывает. Миром правит Сатана, злые люди наоборот процветают, а у праведных проблемы. Землю наполняет зло ложь, насилие, обман, извращения, клевета, лицемерие, убийства, воровство, войны… Сатана кинул вызов Богу, заявив что творениям лучше без Бога, что творения лучше Бог знают как им жить, и сами могут решать что зло, а что добро. Если бы Бог сразу уничтожил Сатану, то вопрос остался бы открытым. А вдруг без руководства Бога творениям действительно лучше? И постоянно бы появлялись мятежники, подобные Сатане, и с каждым уничтоженным мятежником, сомнений было бы только больше. Бог поступил самым мудрым образом, на время всю власть отдал творениям. Бог, для чистоты эксперимента, чтобы потом никто Его не мог упрекнуть, вообще не вмешивается в дела Сатаны, демонов и людей. Если бы Бог вмешивался, мятежники могли бы обвинить Бога, что у них ничего не получилось, из-за вмешательства Бога. Единственные наказания это когда люди сами наказываются нарушая законы Бога и творя зло. Наркоманы- умирают. Воры, убийцы- попадают в тюрьму. Зависть, агрессия, ненависть... приводит к естественным болезням.
Бог сейчас ни кого ни когда ни наказывает. Люди сами совершают плохие поступки в мыслях и дела.
Видимо такие люди живут специально, что бы наши души становились лучше.
В Библии сказано:" Не скоро совершается суд над худыми делами, от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло". Не наказывая сразу, Бог дает несовершенным людям возможность одуматься и исправить поведение. Некоторые так и поступают. Другие же, чувствуя безнаказанность, творят зло с еще большей изощренностью. Можно не сомневаться, что такие не останутся ненаказананными. (Экклезиаст 8:11-13)