Религия, вера

Почему чеснок отпугивает нечистую силу и есть ли в этом причина, что кришнаиты не употребляют его в пищу?

Один раз ехали в купе, соседка по полке провоняла чесноком до такой степени, что дышать было трудновато. А зима, не проветришь.. . Тут любая сила ретируется. )))
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
раздражает кишечник, вызывает гастрит.
Кирилл Бибирив
Он убивает многие микробы. а микробы часто поступают в пищу с мясными продуктами. Кришнаиты не едят мясо. но едят много трав и зелени. пьют чай. который выводит микробы из организма .
Катя Будник
Это сказка придуманная самой нечистой силой. :-)
Светик Светик
Они же вроде наоборот,
одну зелень едят с приправами.
Данил Калабаев
Ирада Мамеева Лук и чеснок не употребляют, говорят эти продукты из "гуны невежества".
Нечесть боится только Бога и только призывая. Бога мы защищемся от бесов. Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла» , и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого дает нам любая религия. Религия это благая весть о Боге. Других источников знания о боге у человека нет.
Гог Арутюуня
дух святой все освещает а не чеснок !! ))))) не амулет из креста к примеру....)) ) Иисус дал власть наступать на беса земного... но это для уверовавших.... тот кто в нас сильнее....
чеснок микробов отпугивает, а от нечистой силы тока крестом, постом да святой молитвой отбиваются.
потому, что когда я поем чеснока, от меня идёт такой запах, что отпугиваються люди, а уж о нечистой силе и говорить не приходиться. так вот, кришнаиты не употребляют его по первой причине.
А вы лично отганяли чесноком нечистую силу????
С. Хут Школа
Перец чили действует эфективней - никаких нечистых мыслей, кроме - "Запить".)))
Кришнаиты как правило вегетарианцы. Лук и чеснок у вегетарианцев подавляет вырабатывание организмом витамина Б из растительных продуктов и подавляет синтез гемоглабина.
Из соображений элементарной культуры дыхание после употребления чеснока или лука содежит весьма неприятный запах.
Олег Пантелеев То есть, если ты вегетарианец, то лук и чеснок есть нельзя? Так?
Ирада Мамеева Они не употребляют чеснок и лук не из за физиологических, а религиозных причин. Лук после тепловой обработки запаха не имеет.
то что чеснок отпугивает кого то там так это суеверие
Viktor Timofeev
Кришнаиты, видимо, часто целуются, выражая таким образом любовь ко всем. А любовь с запахом чеснока вряд ли кого обрадует :-)
Алексей Кугот
Чеснок отпугивает вирусы и стимулирует иммунитет.
Оля М******а
Интересное наблюдение...
Древние тексты переведены дословно, вот в чём проблема. Нечисть и злые духи - это болезни, которые человека одолевают, а чеснок - очень полезен и убивает вирусы, сосуды очищает, давление в норму приводит.