Религия, вера
А почему кришнаиты кормят людей именно идолжертвенной пищей??
Почему именно ей? Ведь они же знают, что если человек иудей, мусульманин или христианин, то они заставляют его совершить страшный грех, по его понятиям. Почему они не предупреждают об этом заранее? Почему они не могу кормить голодных простой пищей? Конечно, сейчас кришнаиты начнут говрить, что в этом нет ничего страшного и это даже хорошо. Но ведь по меркам иудеев, мусульман и христиан, это грех. должны же они уважать веру других.
Если человек освещает ранее освящённую пищу по своему обряду, то всё снимается что было прежде на ней, так что нет никакого греха.
Faki Uchkempirova
Для этого ему надо хотя бы знать, что это пища посвещена кришне. А они и этого не говорят.
Это не так.
Вайшнавы (кришнаиты) служат Верховной Личности Бога.
И пищу, также, готовят для Бога с любовью и преданностью
и предлагают Ему на алтаре.
Только после этого вкушают сами.
Если христианин угостит меня просвирой, или мусульманин
своей пищей (кроме мяса) , я приму ее с благодарностью.
Чего и Вам желаю!
А вот разжигать религиозную вражду, как делаете ВЫ,
это, точно, не от Бога, а от лукавого.

и предлагают Ему на алтаре.
Только после этого вкушают сами.
Чего и Вам желаю!
это, точно, не от Бога, а от лукавого.

Faki Uchkempirova
Это теперь модно, писать коммет без ответа на вопрос?
вреда эта пища не принесет, Кришна - одно из имен Бога и идолы тут не при чем
Мд (Для Файлов)
А, "идолы", это ВАШЕ субъективное мнение.
И это не так.
Это не грех по меркам христиан, иудеев, мусульман. потому что пища не идоложертвенная, не мракобесная или как хотите назовите. Если кто-то не разбирается в вопросе - это их проблемы. А так можно и медведя чебурашкой обозвать по принципу "мне так нравиться".
Также, насколько я понимаю, никто никого не насилует, руки не заламывает, в рот не пихает. Так что если человек принципиален, то сам должен шевелить мозгами.
Faki Uchkempirova
Не предупреждает о том, что это за еда такая. Лукавство.
По меркам христиан, мусульман и иудеев, это идоложертвенная пища, так как была предложена кришне. Уважайте чужую веру.
Потому что кришнаит когда дает пищу, он не знает кто вы по вере
Большинство людей, даже если они считают себя верующими, они псевдоверующие и они не предлагают пищу Богу. Я даже знаю, что они благодарят Бога, но они не предлагают ее и значит не освящают.
А есть пищу не предложенную Богу-значить есть один лишь грех.
Что же они значит грех должны раздавать?
А Бог действительно один и Он радуется, когда Его дети живут сообща и едят пищу, предложеную ему и не важно какой религии Его ребенок
Faki Uchkempirova
Кришнаит бы должен знать, что в стране , в которой он живёт большинство состовляют именно те религии. Так что тут какое-то лукавство.
Да, Бог один, и дьявол тоже один. Не факт, что кришна не джьявол-искуситель.
Faki Uchkempirova
Вот тут о переводе http://ru.wikipedia.org/wiki/Кришна - в графе "Этимология и имена" . А как "всепривлекающий" имя кришны перевёл Прабхуда в 20м веке. Ясно же что это новодел.
Наверное, для того, чтобы повязать своей верой как можно больше народа, даже не подозревающего об этом. Хотя это добровольный выбор того, кто пищу эту потребляет.
Faki Uchkempirova
Только 90% потребляющих даже не догадываются что это идоложертвенная пища.
кто вам сказал что это грех? как я знаю Преданные Кришны предлагают пищу Верховной Божественной Личности. то есть Тому Единственному Богу Которому молятся и иудеи, и христиане, и мусульмане, только по своему. не верующие но религиозные люди зачастую думают что все молятся разным Богам. это заблуждение, Бог один но у него с нами разные отношения. например вы для родителей дитья, для соседей сосед, для друзей друг а для врагов враг. но вы же один. каждый верующий в Бога с удовольствием съест прдложенную Богу пищу не взирая ко его предложил. грех это отказаться от такой пищи.
Faki Uchkempirova
Это грех по меркам христиан, мусульман и иудеев.
Никто не запрещает вам иметь собственное мнение, но при этом вы должны уважать воззрения других и хотя бы предупреждать о том, что эта пища была предложена кришне. вопрос-то именно в том, почему вы об этом не предупреждаете и почему кормите народ именно этой едой.