Религия, вера
Они стыдятся нашего Господа?! Или не хотят следовать путём Господним?
Почему Господь Иисус въезжал в Иерусалим на осле, а не в роскошной колеснице и не постыдился тернового венца? А почему нынешние иерархи терновые венцы заменили на царские короны, ослов на иномарки? Они стыдятся нашего Господа?! Или не хотят следовать путём Господним?
На Христе исполнилось ветхозаветное пророчество о Нем, в том числе и о казни, и об осле. Его Царство не от мира сего. И Он воссел Одесную Отца на Престоле после Своего Вознесения, то есть он и есть Царь.
Сегодняшние и древние иерархи и любой из священников символизируют ВО ВРЕМЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ Христа именно как Царя, да все христиане есть царственное священство. Не стоит забывать, что все эти облачения используются исключительно в ритуальных целях. Посмотрите на епископов. Они монахи и ВНЕ богослужения носят простые подрясники, мантии и клобуки, как и все монахи.
А насчет иномарок,, , ну что сделаешь, если сейчас весь мир пользуется автомобилями, а не ездит на ишаках. И что поделаешь, если отечественный автопром не делает качественную продукцию. В древние времена породистый скакун стоил подороже чем сейчас иномарка средней руки. Почему любой человек, в том числе и муфтии и раввины могут ездить на качественном автомобиле, а только священники должны жить в нищете и ездить на общественном транспорте.
По роду своих занятий в наше время каждый священник остро нуждается в добротном автомобиле, который работает исправно и не ломается без конца. И многим иерархам и батюшкам случается дарят ( читай жертвуют) такие хорошие автомобили. Только почему то хороший автомобиль= автомобиль иностранного производства. Увы и Ах.
Лошары )
Религия стала бизнесом и довольно прибыльным.
а че ты не в пещере живешь и навоз не убираешь. хлеб не сеешь? али господа своего сдыдишься? одела б рубаху холщевую, и босичком да за плугом...
путь Господень не в том, чтобы быть нищим.
Путь Его в том, чтобы любить Бога и человека.
Стыд - гнев на самого себя, это БЛАГО от БОГА: Совесть говорит и приводит к НЕМУ!! ! Беда - бессовестность и упрямство - стена между человеком и БОГОМ!
Да не просто стыдяться они даже и не занют кто это такой.
Критика дело не благодарное, особенно если она не про себя.
Не судите! Я уверен что вы как и я как все остальные хоть раз в жизни но постыдились Христа! Все мы грешные!
Для таковых Иисус - средство заработка, а не тот за кого они Его же выдают. Они уже давно заменили своими заповедями - Божьи, и судят вместо Бога и почитания СЕБЕ любимым принимают.
Так удобнее...