Религия, вера
Практикующим У-ВЕЙ. Вы уверены, что правильно понимаете это состояние? Состояние абсолютной жизни пронизывает всё сущее.
Оно легче лёгкого, тоньше тонкого. Это состояние является холстом, на котором отображается рисунок жизни .Но оно же и художник. Само состояние неизменно , но рисунок который проявляется на нём подвластен вечным, бесконечным изменениям. Всё что мы воспринимаем- события, наши чувства, или мысли всё это рисунок, который постоянно находится в процессе творения и видоизменения. Привязанность к определённым его проявлениям и не желание того, чтобы он продолжал изменяться, очень часто служит источником страданий. Мы хотим стабильности, но единственный способ её достигнуть, это добраться до холста жизни. Но, не возможно остановить процесс творения. То, что многие считают У-ВЕЙ(не думанья), не что иное как просто размазывание красок жизни в без осознанную массу. Всё таже попытка остановить творения и избежать последствия изменений. У-ВЕЙ означает осознание того, что мысль это не основа, а всего лишь облако на чистом небе абсолютной жизни. Но, нет смысла с ним бороться, его просто нужно осознать. Наша сущность соскучилось по чистому небу абсолютной ясности.Уж слишком долго на нём господствуют грозовые облака эмоций и чувств, но всё же без проливного их дождя ,жизнь потеряет свою многоцветность и яркость. Любое учение хорошо в меру, и дано учителями только, чтобы вылечить души. Но продолжать лечение после того, как вылечился ,это значит снова подвергнуть организм насилию, которое может привести к новому заболеванию. Правда про профилактики забывать, конечно, не стоит. Всё, что от нас требуется это просто БЫТЬ самим собой, внимательно следя за изменением рисунка жизни, но не привязываясь к отдельны его проявлениям.
У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк.. .
И только лишь трезвость не пахнет никак!!!
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк.. .
Когда осознаешь, что двойственности не существует, и всё едино, раскроется настоящий момент)))))))))
3:5. Воистину никто даже миг не может пробыть в бездействии. Гуны, рожденные природой, заставляют каждого невольно действовать.
13:29. Тот воистину видит, кто видит, что все действия совершаются только материальной природой, а истинное я бездействует.
14:19. Если созерцающий видит, что нет исполнителя действий, кроме гун, и знает того, кто выше гун, то он достигает Моей природы.
у-вей это даосский принцип, означающий то, что не нужно грести против течения в реке жизни, прекрасно передается словами LET GO OF YOURSELF. отпусти себя
Милый Бред, У-ВЕЙ не просто состояние не думания, это стостояние "не деяния". Это философия жизни) ) "Правильно понимать состояние" )) Правда у каждого своя - нет даже одинаковых психик) ) Мы все разные)