Религия, вера

Почему в церкви нельзя разговаривать?

почему нельзя?
можно...
Бахти Бахтиёр
Лучший ответ
В Церкви, только этим и занимаются:)))
Света Фил
В храм идут за другим ...(а не базары разводить... ) .
Чтобы не мешать окружающим молиться. разве это не очевидно?
В церкви существуют свои правила поведения. Во время службы действительно разговаривать нельзя. В другое время разговаривать можно только вполголоса, очень тихо, чтобы не мешать окружающим. Когда человек молится, он погружает свое сознание в измененное состояние, выходит на связь с Богом. И если рядом кто-то будет громко разговаривать, то это однозначно помешает тем кто молится. Надо уважать окружающих. Тогда окружающие проявят уважение и к вам.
можно.. .
1Кор 14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
Александ Гоцин Это надо же так извратить!!!
Немедленно замолчите!
Хм, интересно, а с батюшкой во время исповеди вы не разговариваете что ли? Мыслями что ли обмениваетесь? Шоу экстрасенсов однако получается
Таня Влаева
можно! с Богом и про себя! если молитва общая, то можно и вслух. главное помнить, что в церкви нельзя мешать окружающим....
Это только во время служб.
Потому что это место для общения с Богом. Если идти туда чтобы общаться с людьми- то зачем туда идти?
Serega !
Можно. Все разговаривают. Просто во время службы люди сосредоточены на молитве, и разговоры отвлекают. А так конечно можно. Один раз видела, как один человек громко разговаривал по мобильному во время молебна в монастыре. Монах пытался его унять, но не получилось. Человек от него просто отмахивался и говорил - отстань. Так - точно нельзя. А не во время службы все разговаривают. Можно.
Потому что не на базаре, а перед Богом.
В.
Владимир ...
В Мечети можно! переходи в Ислам!