Религия, вера

Скажите кто я, если я во многом понимаю атеистов, против большинства религиозников, но при этом верю в Бога - создателя

,однако слепую веру не приемлю, а только веру с разумом и логикой...
человек разумный
А*
Александровна *
Лучший ответ
грешник, если заповеди не исполняешь.
Егор Семёнов
Разумный атеист. Не упёртый. Всё нормально.
Олеся Цыдыпова
Бог совершенно не желает, чтобы мы имели слепую веру на всякое слово человеческое. Но Он хочет чтобы мы доверяли Ему, Его слову, поскольку Он никогда не говорит неправды. Он растит человека в вере.
Он сам говорит: 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. ..
(Ис. 1:18)
Бог ищет рассудительного знания, тех которые доверяют Его Слову.
Бог Духом Святым призывает Вас к познанию Его, к познанию Его характера. сам Христос сказал: 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Желаю вам познать Его и иметь живое общение с Ним. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф. 5:3)
Турар Сартаева
Откуда я пришел?

Момент вашего рождения -- это не просто внезапный прыжок в реальность.

Вы были счастливы находиться вместе с Небесным Отцом, но Он знал, что для вашего развития вам необходимо пройти дополнительные испытания. У вас не было физического тела как сейчас, и вам была нужна возможность обрести ваш собственный опыт -- вне Его присутствия, но обладая возможностью общаться с ним и получать помощь. Поэтому Он послал вас на Землю в надежде, что вы вернетесь к Нему и получите все то, что Он может дать вам.

До вашего рождения вы жили с вашим Небесным Отцом как один из Его любимых духовных детей. Вы знали и любили Его, а Он знал и любил вас.

Несмотря на то, что вы забыли свою жизнь до рождения, ваш Небесный Отец не забыл вас. Он знает и любит вас. Он хочет, чтобы и вы смогли познать и полюбить Его.

Узнайте больше.. .
Вы жили до вашего рождения
Ольга Нежура
Турар Сартаева Откуда у вас такое понимание? Можете вы показать это по Библии?
судя по описанию каббалист
они тоже слепо не верят, а только то, что можно доказать
Д=
Дашулька) =)
Точиддин Рахимов Посмотрел, не подходит...
я сам такой же.. .
в Бога верю, в религии разочаровался ( потому, что много интересовался и искал истину и её реальное обоснование) , а нашёл кучу косяков, как в писании, так и по жизни священников и истории церкви, как таковой...)) )
короче, познание приумножает скорбь...)) )
истину я так и не нашёл, зато избавился от церковного лохотрона...)))
Елена Черненко
Точиддин Рахимов А библию читали? Я тоже много искал, но церкви дурят а не открывают истину... А библия при детальном рассмотрении мне очень понравилась
Турар Сартаева Если вы не найдете Истину в Библии, то вы ее нигде не найдете, тем более в жизни священников. В Библии нет "косяков". Только нежелание принять то, что предлагает Господь может увести от истины. То, что называется у нас в стране христианством, ни чего общего не имеет с учением Иисуса Христа. Попробуйте заново исследовать Писание с искренней молитвой у разуметь то, что желает дать вам Бог.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
(Иак.1:5,6)
Если же у вас появляются сомнения, то можете обратиться к Господу с молитвой, чтобы Он удалил от вас сомнения. Желаю удачи в познании Истины.
Вы - не атеист. Православный человек должен сочетать веру с разумом. А иначе можно впасть в прельщение - обман.
Судя по вопросу - пока еще НЕОПРЕДЕЛИВШИЙСЯ человек, но уже начинающий искать Свою Природу - главное не останавливайтесь. Те же, кого Вы называете "религиозниками" (имею в виду НОРМАЛЬНЫХ воцерковленных верующих - не путать с фанатичными профонами) , уже встали на этот Путь...
Точиддин Рахимов Ну уж явно не православие, извините... Насмотрелся, наслушался, даже поизучал... спасибо, но вот где нет логики и есть зомбирование - это в РПЦ... без обид
Вы говорите что нашли в библии истину, она вам не открыла кто Вы есть?
Анна Семенова
Точиддин Рахимов Ну подскажите, я поэтому и прошу помощь
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба –
Мне плевать на твою справедливость, творец!
Турар Сартаева Если ты наплевать захотела на правду,
Ту, что дарит великий Творец,
То в удел тебе баня и мельница будет
И роскошный дворец, где дурак и подлец.
Будуший метофизик
Правильно, веруйте только разумом и логикой как мусульмане. :) Если что не в обиду других вероисповеданий.
Точиддин Рахимов Только почему то всех мусульман, которых встречал, логикой и разумом не обладали...
попробуй почитай здесь... ты не одинок но некоторые решили определить это так....http:// vk ontakte. ru/ club6268669
уберешь пробелы....просо неохота ждать пока ссылку проверит модератор!! !А вдруг он запил?)))
Точиддин Рахимов Нет, не оно... посмотрел