Религия, вера

Большинство актеров в России не верят в Бога ?

Это как бы не принято.
Не модно.
Да и актерская деятельность зачастую идёт в разрез с верой.
Среди молодежи еще меньше.

А та часть которая верит, зачастую не православные. Например католики или что-то типа этого. Вот это более модно. Наверное потому что ближе к америке. А там модно быть верующим. Там наоборот какого актера не возьми (большинство) верующие.
Смотрите на Христа, а не на нехристей. Помудреете.
Bekhruz Kk
Лучший ответ
Пути Господни неисповедимы.

В 90-е Иван Охлобыстин был тем еще бедокуром. Сейчас о тех временах ему напоминают лишь многочисленные татуировки. Он – многодетный отец; с супругой Оксаной Арбузовой, знакомой зрителям по фильму «Авария – дочь мента», воспитывает шестерых детей. Иван Охлобыстин был священнослужителем В 2001 году Охлобыстин получил сан священника, в этот период артист участвовал в создании серии фильмов о жизни православных святых, за что был награжден именными часами из рук Владимира Путина. Из-за церковных обязанностей Иван оставил профессию (хотя продолжал создавать сценарии), но чтобы обеспечить семью в конце 2000-х ему пришлось вернуться к съемкам в кино и снять с себя сан. В 2010-х он написал несколько книг – это биографии Ксении Петербургской, Иоанна Кронштадтского, Матроны Московской.

Никита Михалков Почти в каждом фильме Никиты Михалкова сквозной линией проходит идея взаимосвязи России и православия. Будущий режиссер с детства рос в религиозной атмосфере, поэтому не помнит конкретного эпизода, который заставил его уверовать. В семье Сергея Михалкова и Натальи Кончаловской всегда были иконы, дети носили крестик, хоть его и приходилось прятать под одеждой. Никита Михалков на освящении храма в Щепачихе Режиссер убежден, что человек не может признаваться в искренней любви к России, не будучи православным, и что объединение российского народа возможно только на базе религии. С 2011 года он доносит свои убеждение для зрителей в своей передаче «Бесогон ТВ».

Дмитрий Дюжев прославился благодаря образам бандитов: сначала в «Бригаде», потом в «Жмурках» Балабанова. Но это – благодаря характерной внешности, отнюдь не из-за характера. В жизни он очень добрый и чуткий верующий человек. К вере он пришел еще в детстве – как рассказывал Дюжев, однажды ему стало тяжело на душе, и он забрел в храм, где с ним побеседовал священник и сказал, что Дмитрий никогда не будет одинок, ведь он всегда будет чувствовать присутствие Христа.
Zhomart Altaev Ну так Охлобыстин - еврей, это их еврейская епархия.
так мода прошла походу...это в начале 90-х модно было и все ярые противники религии махом превратились в "истинно верующих"...теперь другой расклад...
Гладкова Юлия
Во-первых, в Америке, то бишь в США, простые люди не католики, а по преимуществу протестанты.
Во-вторых, весь американский бомонд - либо атеисты, либо сатанисты, либо каббалисты. Вот это молодёжно, модно и престижно.
Да. Как и большинство попов.
Михаил Катрага
Кто знает во что человек верит или не верит кроме него самого. Не все готовы к публичности своей веры
Алла Косогор
Никита Антипов так-то это так. Только их речь и действия поведение их же обличает. Невозможно быть верующим и раздеваться в Максим журнале. И тому подобное.
Это их право и никто не в праве их обсуждать.
Андрей Крупин
Католики в Европе.В Америке почти все протестанты
большинство кумиров в России являются евреями и верят они в своего сатану, которому и служат