Религия, вера

"Никто никому ничего не должен" верующие принимаете ли вы это утверждение?

Как в том анекдоте про ёжиков-"стоять! пастись! Ну чем мы не кони?! " ))
Те кто говорит (иль допускает в мыслях) худое, те и должны тем-кто не говорит худое... Если коротко-Все богохульники, Всем не хулящим-круто приторчали.. . ))
Андрей Михайлов
Лучший ответ
А Вы сами находите в этом смысл?
Ленарт Карамов
14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам... .
(Рим. 1:14,15)
Елена К
Любовь больше, чем чувство долга. Но именно Любовь обычно призывает к нему. Не гордость, не надуманные картины в голове. Это все ничего не стоит.
отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Тимур Кадимов
Есть другой афоризм: все позволительно, но не все полезно.
Nurken Nusipov
Нет, не принимаю. Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.!!!
Екатерина Беляева Вот том числе и тело в землю, хотя про это и не спрашивается
Мы должны отвечать благодарностью Богу, в первую очередь!! ! Выполняя Его приказы и сторонясь Его запретов.
Затем мы должны родителям своим платить благодарностью, даже если они не справедливы к нам. Это приказ Бога в Коране! Далее идёт семья, родственники, друзья, соседи, государство! Так, что мы всем должны!!!
НЕТ!! ! должны мы Богу вернуть своё тело как нам Он его дал!! ! к примеру если руку оторвёт не дай Аллах.. . то этот человек грешил или не следовал истине! ! Воистину те кто не грешит и совершает праведные деяния---преуспеют!!!
<НЕТ!! ! должны мы Богу вернуть своё тело как нам Он его дал!! ! к примеру если руку оторвёт не дай Аллах.. . то этот человек грешил или не следовал истине! ! Воистину те кто не грешит и совершает праведные деяния---преуспеют!!! >
Тогда какова Ты "куя" еще ходишь по земле! Отдай себя ему! Тока не забудь марку приклеить и кому адресованно, чтоб когда "отдашся" ему, это не считалось суицыдом, а то это же грех!!!
Мы должны отдать свою жизнь Богу!
"НЕТ!! ! должны мы Богу вернуть своё тело как нам Он его дал!! ! к примеру если руку оторвёт не дай Аллах.. . то этот человек грешил или не следовал истине! ! Воистину те кто не грешит и совершает праведные деяния---преуспеют!!! " - так? один ребёнок, ему 5 лет, из-за несчастного случая лишился обеих ног, он что грешил и заплатил за это, боженька такой "добрый и всё-прощающий", чем ему помешал маленький ребёнок???
В вере есть такая обязанность, без которой не спастись: милосердие и милостыня ко всем и всему. Это не сочетается с вашим определением.
Nazim Babaev