Религия, вера

Никто никому ничего не должен - вы согласны?

Юля Воронова
Это в банке попробуй сказать- когда просрочишь уплату кредита...
Анастасия ...*
Лучший ответ
Нет, не согласна — существуют кармические долги
и от них никуда НЕ денешься. . Таков Закон Кармы! *)
Наталья Абсаматова Тью, тью тью.
Какие мы душевные с красивой аватаркой. И кармической дребеденью уже как вирусом заражены.
Раис Хабибуллин закон кармы-Причина и следствие,что посеешь,то пожнёшь.
Прости нам долги наши-как и мы прощаем...
Андрей Войтович А как вопрос тогда?
кому должны всея прощаем... Любовь взаимно посвящаем...
Не согласен. Каждый человек должен Бога столько, сколько и представить не возможно. Сколько нет денег у всех миллиардеров всего мира.
Апостол Павел говорил: "Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам, и невеждам" Послание Римлянам, 1:14. Так что не согласен.
Марина Попова
Тут, сказать нужно так.
Отцовский долг.. .
Сыновний.. .
Долг родителей перед детьми, перед предками. .
Другу помоч, в трудностях.. .
Родину защищать.. . Помните?
Наталья Цой
Юля Воронова не чувствую себя должной родине, родителям, друзьям и т.д.
Если вы ответственный человек, то вопрос отпадет сам собой.
Юля Воронова мне не нужна ответственность
Ну это как сказать знаетели.
Не согласен.
кому должна, я всем прощаю)
На все сто.
Если ничего не брал взаймы, то нет. Глупо думать, что родители или дети что то друг другу должны. Да, по долгу много ли дождешься?
Alexander Fokin
Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. " (Римлянам 13:8)
А еще, никто никому ничего не даст!
Я согласна, вы идите это другим объясните, многие считают что мы им должны!
Елена Крылова
вы верно подмелили никто никому ничего не должен, но должны мы все же Богу.
Андрей Войтович Бог не кредитор,а Любовь!
О, да, согласна, более чем... Отдаем, берем, чисто по зову долга, не больше, не меньше... Ничего личного, как говорится, только бизнес...
Marianna Kabakova
Да. Даже Бог любит "радостного дарителя",а не должностного.
Ruslan Tarasevic
Да, а делает все из любви к ближнему...)))))
Ну, если Бога нет - то можно утверждать всякую фигню и это будет правдой.

Но я считаю, что Бог есть. А значит родители должны кормить и воспитывать детей - раз родили. Муж должен любить жену, а жена мужа - раз обещали. Должен отдать долг, если брал долг. Должен идти в армию, если живешь под защитой других таких же как ты людей, служащих в арми. Должен зарабатывать на свой хлеб, если ты кушаешь. Должен заботиться о родителях, когда они уже не могут позаботиться о себе. И т. д. И конечно, что то ты должен Богу, раз живешь в Его мире. Отмазы типа "я не просила" ничем, кроме отмазы я не признаю.

Это мое мнение, а не аксиома. Можете иметь иное мнение, вам я ничего не навязываю и не заставляю. Мне вы ничего не должны :)
Юля Воронова Бог то есть, только вот Он вне закона, а меня никто не спросил - хочу ли я испытывать на себе действие его законов, а я мягко говоря не хочу быть должной, считать себя должной, отдавать долги.
это по Михаилу Литваку
Если у меня кто -то занял, то должен)))