Религия, вера

Если статуя Иисуса подаёт признаки жизни, это как, глазами водит и моргает, то верующие принимают подобное за знак свыше

Правы ли они? По всему миру не мало свидетельств оживления статуй, это можно проверить, примеров тому множество, чем приводить их, но что происходит на самом деле, разве это дела Бога? Не думаю, но это чудо, и чудо Темных демонических сил скорее всего, а верующим все равно кому поклоняться и принимать за божьи дела, о чем такое говорит? О том, что верующие абсолютно глупейшие люди, ничего не понимающие, от куда у рабов может быть ум и знания.
Нюта Христенко
Идея тёмных демонических сил столь же метафорична.

Важно осознавать факт влияния эгрегоров и архетипов, не путая это с личным набором персональных иллюзий.

Есть разные верующие. Если обыватель ищет лёгких путей психологического или физического излечения, то мистик способен даже в рамках религии получать реальный опыт расширенных состояний сознания, до которых рационализму никогда не добраться, так как это уже не его сфера.
Илья Рогожников
Лучший ответ
Статуя есть статуя. И ничего больше. Или ты святотатствуешь?
Денис Бояров
Я както видел ролик где в одном селении в россии где алкоголики постоянно сали на стенку появились характерных три обода ну как наиконах. Ну так бабки туда цветы натащили и иконки и свечки поставили и сказали что это чудо. Ну теперь вы понимаете почему Путин так поддерживает церковь. Пока люди такие то его положению ни кто не угрожает.
Нюта Христенко Я видел такой ролик на Ю Тубе.
знаком свыше может быть что угодно упавшая ветка или каммень. или человек мимо проходящий сказал какую фразу. важна не форма проявления. а сам посыл. подсказка. некоторые люди интуитивно чувствуют такие вещи и могут читвать знаки. я думаю жизнь не однократно подсказывает и напраляет человека порой предостерегает. однаго твердолобость и привычка искать всему логическое объяснение. лишает человека способности интуитивно чувствовать и видеть некоторые иррациональные вещи. хотя знаком свыше вполне может быть внутренним озарением без каких либо проявлений во внешнем мире.
Дмитрий .
Стоит статУя с огромным... крестом. И моргает! :))))
Если то, что вы говорите происходит, то:

1 Тимофею 4:1 ...в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 Тимофею 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение

.
Те, кто верят всему этом-отступники. А те, кто это делает, чтобы вводить в заблуждение других- злые люди и обманщики.
"разве это дела Бога? Не думаю, но это чудо, и чудо Темных демонических"

А разве по вашему "Бог" это не есть темные демонические силы?