Религия, вера
Родословная Иисуса! Это идеальная история чтобы угодить и пролетариям и знати и верующим?
Родословную Иисуса приводят у Луки и у Матвея. Оба евангелисты выводят одного из главных предков Иисуса царя Давида, что показывает, Иисус не был безродным, а ведет свой род от царей (и одновременно от господа бога). Родословная Иисуса расписана по отцу столяру Иосифу, который как прописано в священном писании не принимал участия в оплодотворении, собственно родословную необходимо вести от святого духа. В итоге Иисус получил божественное происхождение от Святого Духа, Царское происхождение от названого отца Иосифа и одновременно угодили всем рабочим так как папа Иосиф - царских кровей, был мастеровитым столяром. Эти ребята поимели друзей и в Раю и в Аду.

" А ну -ка все вместе уши развесте! "
Сравнил х-й с палкой, Давид имел только мамочку, а Иисус и Маму и Отца." 6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "
Но самое пикантное, что от «родословной» И. Х. гомосятиной так и прёт, хотя иногда эти рептилоиды женщин таки привлекали для размножения. ))
Мф, 1 зач., 1, 1—25
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Мф, 1 зач., 1, 1—25
Есть один не дочет)
Иисус ни когда не говорил о своем детстве и прошлом. Это факт, который знают все священники.
...
Родословная была написана совсем не давно на собрании, кажется это называется соборе или как то так... меньше чем 20 лет назад.
И без родословной Христианство было таким же поаулярным и почетным.
Его приписали тупо потому что появилось куча атеистов утверждающих в Христа-человека. И для них была составлена родословная. Это конечно ошибка церкви, но что поделать лишь бы народ не грешил.))
...
Владимир Сверчков
Как и убийство патриарха-лишь бы народ не грешил! Черти вы вы православные.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
«Евангелист Матфей писал свое Евангелие для евреев, а так как евреям надлежало доказать, что Иисус есть Истинный Мессия, обещанный их праотцам, и что Он происходит от Давида и Авраама, то Матфей и начинает свое Евангелие родословной Иисуса Христа. Зная, что Иисус не был сыном Иосифа, евангелист не говорит, что Иосиф родил Иисуса, а говорит, что «Иаков родил Иосифа мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом». Но почему он приводит родословную Иосифа, а не Марии? По объяснению Златоуста, евреи не имели обыкновения вести родословные по женской линии, закон же их повелевал брать жену непременно из того же колена и рода, к которому принадлежал муж. Поэтому евангелист, не отступая от обычая, привел родословную Иосифа для того, чтобы доказать, что Мария жена Иосифа, а следовательно и родившийся от нее Иисус, происходит из того же рода Давидова и колена Иудина».
«Лука же, писавший не для евреев, по-видимому, взглянул на дело иначе. К чему ему было приводить родословную Иосифа, если Евангелия утверждают, что Иисус не был сыном Иосифа, а родился от Девы Марии и Духа Святого? Не лучше ли привести родословную самой Марии и тем доказать происхождение ее и рожденного ею Иисуса от царя Давида? Ведь это будет несравненно убедительней, чем основанное на еврейском обычае предположение о непременном происхождении Марии из того же рода, к которому принадлежал Иосиф. Так, вероятно, думал Лука, когда приступил к описанию происхождения Иисуса Христа. Он знал, что все современники Иисуса, в особенности жители Назарета, считали Иисуса сыном Иосифа… и должен был в родословии Иисуса и Его матери оговориться, что Иисус не был сыном Иосифа, но, что Его только считали таковым, «думали, что Он сын Иосифа».
… Лука доказал происхождение Иисуса от Давида кровным родством… Девы Марии с Давидом. Но почему же он не говорит, что Иисус был сын Марии, Илиев и т. д.? — Да потому, что у древних (евреев, греков) дети именовались по отцу, а не по матери, подобно тому, как и мы называем друг друга по имени и отчеству».
Как видим, евангелист Лука только дополнил родословную Иисуса Христа и противоречия здесь нет.
Спаси Всех БОГ !!!
РАЗОБЛАЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ/ХРИСТИАНСТВА: seethetruth.ucoz.ru, ПРАВДА О САТАНИЗМЕ: joyofsatan.ucoz.ru НАСТОЯЩИЙ САТАНИЗМ – ЭТО НЕ "ХРИСТИАНСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ" И НЕ "РЕАКЦИЯ НА ХРИСТИАНСТВО", НЕ О ПРИВИДЕНИЯХ, НЕ О СМЕРТИ, ЗЛЕ И ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ (последнее – истинно иудейско-христианский акт, как сказано во Второзаконии 12:27: "и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь"). *НАСТОЯЩИЙ САТАНИЗМ* – о расширении возможностей своей души, данной нам Истинным Богом Сатаной, чье существо на протяжении многих веков подвергалось страшной клевете и лютой ненависти со стороны евреев (этот народ – НЕ от Сатаны), а позже, после проникновения в языческие умы библии и др. еврейских программ, его же детей-язычников. Сатана – реально живое существо, не лукавый и вовсе не монстр, как трактует его существование библия. *ИИСУС/ИЕГОВА – ВОТ КТО ЛЖЕЦ И УБИЙЦА! * Вся правда об этом монстре предоставлена в иудейско/христианской библии. Обилие преступлений против детей: убийств, изнасилований, человеческих жертвоприношений – и все по приказу Иеговы и для его ублажения. И, наконец, все Евангелие, месса и др. богослужения строятся на одном – убийстве Иеговой собственного сына и традиционном еврейском человеческом жертвоприношении последнего.
33. и предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его,
34. и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых…
(Книга Второзаконие 2:33,34)
23. но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
24. и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
(Книга Второзаконие 7:23,24)
Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих. (Книга Исход 22:29)
УБИЙЦА И ЛЖЕЦ С САМОГО НАЧАЛА.
(Книга Исход 22:29)
16. И сказал Господь Моисею, говоря:
17. враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их…
(Книга Числа 25:16,17)
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя…
(Книга Числа 31:17,18)
Псалмы 137:9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев своих о камень!
3. теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
(Первая книга Царств 15:3)
НЕ УБИЙ???
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Лука 19:27)
- Иисус из Назарета приказывает убивать.
УВАЖАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ???
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-37)
- Иисус из Назарета.
УБИЛ ЛИ ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ САТАНА?
(Книга Второзаконие 2:33,34)
(Книга Второзаконие 7:23,24)
УБИЙЦА И ЛЖЕЦ С САМОГО НАЧАЛА.
(Книга Исход 22:29)
16. И сказал Господь Моисею, говоря:
(Книга Числа 25:16,17)
(Книга Числа 31:17,18)
(Первая книга Царств 15:3)
НЕ УБИЙ???
УВАЖАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ???
36. И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-37)
- Иисус из Назарета.