Религия, вера

Откуда противоречия в родословной Иисуса? Внутри

Матфея Глава 1. Родословная Иисуса Христа: Авраам — Исаак — Иаков — Иуда — Фарес — Есром — Арам — Аминадав — Наассон — Салмон — Вооз — Овид — Иессей — Давид — Соломон — Ровоам — Авия — Аса — Иосафат — Иорам — Озия — Иоафам — Ахаз — Езекия — Манассия — Амон — Иосия — Иоаким — Иехония — Салафииль — Зоровавель — Авиуд — Елиаким — Азор — Садок — Ахим — Елиуд — Елеазар — Матфан — Иаков — Иосиф-плотник. Луки Глава 3. Родословная Иисуса Христа: Авраам — Исаак — Иаков — Иуда — Фарес — Есром — Арам — Аминадав — Наассон — Салмон — Вооз — Овид — Иессей — Давид — Нафан — Маттафай — Маинан — Мелеай — Мелиакин — Иона — Иосиф — Иуда — Симеон — Левий — Матфат — Иорим — Елиезер — Иосий — Ир — Елмодам — Косам — Аддий — Мелхий — Нирий — Салафииль — Зоровавель — Рисай — Иоанна — Иуда — Иосиф — Семеий — Маттафий — Мааф — Наггей — Еслим — Наум — Амос — Маттафий — Иосиф — Ианнай — Мелхий — Левий — Матфат — Илий — Иосиф.
Антон
Они из разных источников. Строго говоря, эти книги писали отнюдь не иудеи...
M|
Meow | Cat
Лучший ответ
Антон из каких источников?
Одна родословна по Иосифу другая по его родственнице Марии.
Антон Обе родословне заканчиваются Иосифом
В родословной по Луке лишнее имя-ИОСИФ. Как думали ИОСИФ, А НА САМОМ ДЕЛЕ- НЕТ.. БОГ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ ИИСУСА КОГДА ОПЛОДОТВОРИЛ МАРИЮ.
Aleksandr Gillich
Елена Колесниченко Тогда все остальные - лишние тоже. Кроме последнего...
Творчество малограмотных христианских писателей. На самом деле, Иисус имел статус незаконнорожденного. Об этом говорит его имя - Иешуа hа-Ноцри, т. е. Иисус из Назарета, но не Иисус сын Иосифа, как надо бы. Незаконнорожденные были ущемлены в двух правах, их не пускали в Храм и они могли сочетаться браком только с лицами такого же статуса. Дети от такого брака были законными. Голубями и пр. торговали не в Храме, а в хозяйственных пристройках. Иисус не женился, потому что его подруга Мария была законнорожденная. Когда обнаружилось, что Мария, мать Иисуса, беременна. не от Иосифа, он мог отдать ее под суд, и ее побили бы камнями вместе с неродившимся ребенком. Иосиф был добрым человеком, он ее отпустил, таким образом, избавив от действия этого закона. Родила она в хлеву, куда ее пустили другие добрые люди. У евреев национальность считается по матери, но родовитость по отцу. Плотник Иосиф не принадлежал к роду Давидову. Даже если бы и принадлежал, Иисус не от него. Говорят, что от Бога. Говорят также, что мать его Мария оказалась девственной. Ну, бавает. Главное, к тому, что он хотел сказать, это не имеет никакого отношения.
Илья *******
Виталий Киселев Наоми пишет:- почему же иудеи не приняли Иисуса как мессию?

Яэль отвечает:-

Цитата: - Давайте рассмотрим родословную Иисуса. Есть некоторые противоречия в генеалогии.
Новый Завет утверждает, что у Иисуса не было физического отца .Тора же ясно говорит, что родословная и принадлежность к тому или иному колену передаются исключительно через отца во плоти (Числа 1:18, Иеремия 33:17).Таким образом, Иисус не мог быть потомком колена Иуды(Бытие 49:10) и прямым потомком по отцовской линии Царя Давида (I Летопись 17:11, Псалм 89:29-38, Иеремия 33-17, II Самуил 7:12-16) и Царя Соломона (I Летопись 22:10, II Летопись 7:1. С попыткой доказать, что родословная Иисуса идет от Иосифа, мужа Марии, есть другие проблемы. В Новом Завете написано, что Иосиф был потомком царя Иехонии, на которого было наложено проклятие: ни один из его потомков ''не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее'' (Иеремия 22:30). Если даже родословная Иосифа и могла быть передана Иисусу, то это лишний
На самом деле в одном из них написано - был, КАК ДУМАЛИ, сын Иосифов.... а на конце другой родословной Мария.
Женя Серова
и не только об ИИСУСЕ мир ему..
Ирбис
Вы думаете это противоречия?) )
Приведены 2 родословные, одна по отцу, другая по матери. Отсюда небольшие разночтения.
Аня Логощук
Meow | Cat Так в какой же из родословных упоминается мать?..
Спрошу соседа, его в детстве бабушка заставила это учить. Наизусть!! ! =-0
С моей точки зрения что кроме имён могли быть клички (погоняло) некоторые имена могли дублироваться. У самого Иисуса было 97 имён
Галина Гриняк
Инга Басалаева Откуда инфа про 97?
Никаких противоречий. Одна родословная по Марии, одна по Иосифу. Хотя он зять, но называется сыном Илия. Но эти родословные доказывают, что и Мария и Иосиф были из царского рода Давида.
Meow | Cat В которой из родословных присутствует Мария, ткните пальцем...
Это разные родословные Марии и Иосифа, которые оба были из колена Иуды
Это мнимые противоречия.
Лучше объясните, а зачем это вы, евреи, петуха над головой крутите? Грехи этим думаете исправить?
Антон В этом есть тайный каббалистический смысл, который не иудеям знать нельзя)))).
Иисус был обычный голодранец. Родословную ему придумали для большей солидности.

Это очевидно - так как евреи считали его мошенником и самозванцем и с радостью распяли.
Артем Васин
У Иисуса не было родословной по линии отца, ведь его Отец - Бог. Об этом писал и пророк Исайя в пророчестве о мессии.
. Ис. 53:8 От уз и суда Он был
взят; но род Его кто изъяснит?
ибо Он отторгнут от земли
живых; за преступления народа
Моего претерпел казнь.
Неля Григорова
Забыли договориться, когда писали сказка об Иисусе.
Родословная Христа в Евангелии от Луки начинается от Марии, отец которой — Илий был потомком Давида. А у матфея по отцу
Meow | Cat Где ж вы там, в перечислении имён Марию узрели?..
Это две разные родословия, одна по матери, а другая по отцу.
Виктор Журлов
Лариса Шпарева другими словами, это родословная Бога Отца? Круто.
Meow | Cat И в которой из них его мать зовут Иосиф?..
Ольга Никифорова И обе заканчиваются одним и тем же Иосифом.
В одном случае родословная по крови, в другом по закону востановления семени брату.
Irina Richert
Антон а что такое закон восстановления семени брату?
Ищите не противоречия в родословной Иисуса-а истину в Слове его.
Meow | Cat Какая может быть истина при противоречиях?..
Их и в речах Иисуса хватает...
Антон Хочется знать большее, чем заповеди.