Религия, вера
Родословная Иисуса
Во всех родословных Иисуса указывается первопредок-Бог, затем Адам, Сиф и т. д. Однако, прекрасно известно, что Адама создал Яхве, принадлежащий к Элохимам, но не Элиах. Сам Иисус, будучи на кресте, призывает своего отца-Элиах, Элиах, но вовсе не не Иегову. Понятие о святой троице появилось лишь в средние века, а во времена Христа достаточно четко разграничивали действия различных Элохимов. Где кроется фальсификация-в родословной Иисуса или в акте создания Адама Иеговой?
Фальсификация - сама библия.
Сергей Долгих
Назовите мне любую историческую книгу ,не являющуюся фальсификацией.
Подобные старания еще больше заинтересует людей для чтения Библии. Продолжайте.
Сергей Долгих
Стараюсь. Пока трудно.
"...Брешит бара Элогим... " - этим всё и сказано.. . :) Что тут ещё непонятного.. . :)
религия сама по себе, один большой- фальсификат.. .
множество людей на протяжении многих столетий придумывают и адаптируют под себя религиозные сказки, переписывая, искажая в переводах и просто заменяя одно другим.. .
и всё это приписывают, как божественное откровение ниспосланное нам, как закон..)) )
в Библии столько не стыковок, противоречий и откравенной путаници, что искать там истину от бога - просто смешно.. .
Родословная Марии (Марьям) – матери Пророка Иисуса (‘Исы) через Пророка Давида (Даууда) восходит к Пророку Аврааму (Ибраhиму) , мир Ему. Ее отец, которого звали ‘Имран, был известным Исламским теологом. У него долго не было детей, и его дочь, которую назвали Марьям родилась, когда Он уже был пожилым человеком.
Сергей Долгих
известный исламский теолог Имран жил за 1200лет до основания ислама,как религии.Это очень интересно,но...неправильно.
Источник информации плиз....
Сергей Долгих
Библия
Наталья Каколина
сам придума..
Фальсификация может крыться в неправильном переводе или неправильном толковании.
Сергей Долгих
И то и другое там уже есть, например, Бог, Господь и господь Бог мы принимаем,как одну сущность. На самом деле ,речь идет о разных сущностях одного семейства.
Что еще интересно: ни один библейский персонаж ни разу не произнес слова "троица". сегодня на каждом углу: троица, святая троица, бог троицу любит... Почему же в библии это слово не встречается ни разу. Если бы Бог был триедин, то вся библия должна бы пестрить этим словом. Но никто ни разу его не употребил. Видимо, они не знали, что бог - троица. А разве могли вдохновленные Богом пророки не знать об этом?
Триады богов были в язычестве, отсюда и троица.
Сергей Долгих
В библии упоминается троица ангелов,пришедших покушать к Аврааму. Именно по этому эпизоду написана икона А.Рублева- Троица, но она не имеет никакого отношения к богу-одному в трех лицах.