Религия, вера
Почему статуя Зевса идол, а статуя Иисуса не идол?
потому что Зевс это демон, а Исус - Бог!
Потому что Зевс -это бес, а Христос это Бог
Идолопоклонники сами себе стандарты выбирают. Но суть у такого поклонения всегда одна, особо долго думать не приходится
Мария Лукьянчикова
Все религии сами себе стандарты назначили...
это всего лишь произведение рук человеческих - ими можно любоваться, но не общаются же люди со статуями?) (или я чего то не знаю?)
Мария Лукьянчикова
Обращаются к божествам, изображённым на этих статуях...
Адепты своих идолов, идолами не называют. А вот чужих - легко...
Иисус был человеком, а зевс - нет...
Arhtal Arhtal
Именно. А все говорят, что иисус был богом=идолом.
все статуи-идолы. Христос воскрес, Он живой. Поклоняйся живому Богу, а не истукану.
Оба статуя идол
И то и то идолы. См. Исход 20
Зевс - языческий Бог, а идолопоклонство у язычников было широко распространено, Иисус и Христианство, вообще, не принимало идолопоклонство.
потому что православные не знают, что Зевс отец ихнего сына, тогда ДНК анализа не было
Потому что зевс это вымышленный персонаж, и его ни кто не видел из людей, да еще связанный с демонами и учениями бесовскими. А Христос был во плоти на земле. Напрямую связанный со Своим Отцом, и по человечеству Его можно было лицезреть и ощущать людям.
А Иисус никогда не говорил чтобы Ему когда -то поставили статую, Он жил на земле и ни в чём подобном не нуждался, а после того, как Бог воскресил Его к небесной жизни, Он теперь как могущественный Архангел находится по правую руку Бога.