Религия, вера

Загадка 3. Христос - .залог того, что всё в новом завете будет исполнено.

Vladimir Rafailov
"Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши"(2 коринф 1:22)
он - святой дух?
Дмитрий Ефимов
Лучший ответ
Vladimir Rafailov обрати внимание на слово ЗАВЕТ - завещание, все что написано в Новом завете будет исполнено, поскольку Господь Иисус ...Он гарантия!
Дмитрий Ефимов "то лучшего завета поручителем соделался Иисус"(Евреям 7:22)

"Христос - залог того,что всё в новом завете будет исполнено"-
ответ:Иисус Христос????

Тогда это не загадка,а - утверждение((:
Дмитрий Ефимов Не понемэ((:

"...поскольку Господь Иисус ...Он гарантия! "

может потому что Он воскрес - Он гарантия??
Разгадка: ап. Павел превратил Христа в заложника своих идей
«Христос» – перевод на греческий арамейского слова «мешийа» (мессия, т. е. «помазанник») .
Залогом он быть не может.
На посланнике обязанность: ВЕРНАЯ ПЕРЕДАЧА. С него не спросится за идущих в геенский пламень.

Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

57.25 Мы посылали уже наших посланников с ясными указаниями, и вместе с ними ниспосылали Писание и весы, чтобы люди были стойки в правде, - как Мы ниспосылали и железо, в котором есть для людей и великое зло и выгоды, - и чтобы Богу знать тех, которые тайно помогают Ему и Его посланникам: Бог силен, могущ.

57.26 Мы посылали некогда Ноя и Авраама, и в потомках их установили пророчество и Писание: потому, между ними есть идущие прямым путем, и есть между ними много развратившихся.

57.27 Потом по их стопам Мы велели следовать посланникам Нашим и велели следовать Иисусу, сыну Марии и дали ему Евангелие: в сердца последователей его Мы вложили добродушие и сострадание; а подвижничество – его выдумали они сами: Мы им не предписывали его, а - только желание благоволения Божия; но они не соблюли и этого так, как должно соблюдать его. Верующим из них Мы дали награду их; но есть между ними много развратившихся.

57.28 Верующие! Бойтесь Бога и веруйте в Его посланника. Он предоставит вам по две доли Своего милосердия, даст вам свет, в котором и будете ходить, и простит вас: Бог прощающий, милосерд;

57.29 Чтобы читающие Писание знали, что они не имеют никакой власти над щедротами Божиими. Щедроты в руке Бога: он предоставляет их, кому хочет. Бог есть владыка великих щедрот.