Религия, вера

Мозг достаточно сложно устроен, чтобы осознать себя личностью и без души

Если создать его точную копию - он почувствует себя человеком. Отделы мозга хорошо изучены и разложено по полочкам, какая часть чувств или ума теряется при их повреждении, говоря простым языком. А то, что мы не все знаем - не повод закрывать пробелы мифами.
Yulia Chendey
Мы очень многого не знаем о своём мозге, даже можно сказать, что мы ничего о нём незнаем, но закрывать проблемами мифами конечно же не стоит!!!!
Галина Аничкина
Лучший ответ
А можно считать так: Личность = Дух = Душа. Я так считаю.
Малина
Мозг без эмоций, мертвый мозг.) ) Если хочешь изучать эти тематики, то к Бехтеревой. ) Она изучала такие проблемы. И пришла к пониманию души.) ) А Она была экспертом в этих тематиках. ) И её молодые постулаты, не отличались от ваших. ) Самое интересное ваше не уважение к мнению других людей. ) Я думаю, а вы дураки.)
ха-ха-ха
Твой мозг устроен просто.
Makpal Musina
Популярный миф современной глупости.
Предположим, что каким-то образом искусственным способом из наличия молекул составили ткани, а из тканей органы мозга и в конце концов создали весь мозг с его структурой. Но что заставляет работать мозг и мыслить себя личностью?
Современный компьютер тоже является непростой комбинацией атомов и в нем тоже "что-то движется", но если им никто не управляет - это груда мусора.

При отключении души от тела сразу начинаются процессы разложения. С оговоркой некоторой инертности тканей, но процесс начинается сразу же. Энергия души поддерживала тело.
Представь себе, что существо умирает естесственным образом (не насильственно) , то есть в организме нет повреждений не совместимых с жизнедеятельностью. Так почему же сразу после этого тело не продолжает действовать как личность? Потому что нет того, кто управлял. А мозг - только проводник более тонких энергий.
Nursultan Nartov
Мозг - это носитель информации, так же как винчестер с оперативкой....