Религия, вера

Как жить если вокруг насилие, ложь и заблуждения ?

Сложно, но можно.
Алина Семений
Лучший ответ
КАк получается
Димон Лихой
если вокруг, не страшно.
Если..., то...
Например перестать лгать.
Молитесь, призывайте и уповайте на Бога, на Аллаха. Просите и будет дано Вам. Бог дал заповеди, это подушка безопасности в этом мире. Соблюдая эти заповеди оградит Вас от многих, многих неприятностей. Не осложняйте себе жизнь, нарушая их.
Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла» , и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого дает нам любая религия. Религия это благая весть о Боге. Других источников знания о боге у человека нет.
Roman Novoselec
Лучше жить в таком окружении счастливо.
Исправлять себя и мир изменится к лучшему.
Не тусуйся там, где это есть...
Сей вокруг доброту, заботу и нравственность. Что посеешь, то и пожнёшь.
приспосабливаться и жить.
Иван Панченко
Жить верой в Бога и полным доверием Ему.
О!
Олеся !!!!!
насилуя, обманывая и не высказывая свое мнение громко вслух
своим умом
Не видеть плохого. Видеть только хорошее.
Важно что внутри.
Венера Агаева
и так тысячи лет !
Даша Мальцева
В пррревеликих мучениях. -.-
С верой в Бога .Господь знает сердца людей. Некоторые противятся истине, но только Бог может указать путь .А ведь надо всего навсего обратиться к нему с просьбой, пригласить его в нашу жизнь .. Без Бога человек беззащитен перед силами Зла. Человек безбожник чрезвычайно слаб перед силами Зла. Человек без Бога просто пыль подорожная. Человек сильный в этой жизни, только если он приглашает в свою жизнь Бога, единственную защиту человека в этом мире от всякого Зла, от всякой темноты. Если Вы не приглашаете в свою жизнь Бога, вы без Бога, вы безбожник. Бог дал вам свободу волеизъявления и ни одним движением не нарушает Вашей свободы. Вы можете делать в этой жизни все, что вам вздумается, это Ваша свобода. Но святое место пусто не бывает и вы просто попадаете под зомбирующее влияния темноты. Вашими поступками, без Бога, управляет Темнота. Это трудно осознать, в начале, многие скажут про здесь написанное, что это бред. Но если Вы в свою жизнь призовете Бога, Вы это сами все сразу осознаете а, главное, призывая Бога, вы тем самым вносите в свою жизнь Божественное интегрирующее начало, и, казалось, хаотичные, не связанные друг с другом события этой жизни, начинают сливаться в единую творческую преобразующую силу, гармонично направленную на благо каждого человека, всей страны.
Макс Андреев
А До этого где был?
"видеть в людях лишь то, что достойно похвалы"

а к таким проявлениям относиться также, как вы относитесь к младенцам, которые еще не научились ходить на горшочек и с ними приходится возиться, пока они не повзрослеют
Alinochka Knyuzeva
человек живет надеждой.
Мария Бетта
что-то я не наблюдаю вокруг такого. . может просто не замечаю :\
Marala Adysheva
Живём же как то....
Есть ещё надежда, вера и любовь....
рецепт прост пользуйся ими