Религия, вера
В библии постоянно присутствует божественные издевательства, насилие, ложь, кровопролитие!!! Это и есть Ваша любовь???
Тогда желаю Вам вечной любви!!!
ну вот такая забавная религия . прелюбодеяние выдает за святость, инцест считает правильным, убийства-только во благо, ложь-во имя бога ...
Значит для вас эта книга подходит. То что хотите видеть вы увидите везде и всегда. Для чистых все чисто, а для Буратины нужен Карабас.
Никита Какорин
Для Буратино нужен Папа Карло! :-))
Ирина Толкунова
Чистое можно увидеть и в деяниях Сталина и Гитлера!!!!
Не, это и есть Божья любовь! "О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне.. . эти народы, за ничто Тобою признанные... " (3 Ездры, 6:56-57).
А у вас за окном - мир, тишь и благодать.... Да? Включите телевизор - и там издевательства, убийства, ложь и насилие. Ветхий Завет - снимок грешного человечества. Христос - образ нового человека. Две большие разницы.
Ирина Толкунова
Христос - образ нового грешника!!!!
добрый человек и из злого вынесет доброе, а злой и из доброго вынесет злое:)
Эта реакция Справедливого Бога на деяния детей, не слушающих Его, и делающих мерзкие дела. Ведь Он их предупредил, если вы помните...
Ирина Толкунова
Это реакция Изверга на деяния рабов, которые хотели ослушаться его. Ведь он их предупредил!!!!
Колхоз - дело добровольное.
что то вы путаите мадам . вам следовало бы самой почитать Библию, а не говорить чужими словами.
Ирина Толкунова
Я её читала!!!!После этого я и врагу не пожелала бы прочитать её второй раз!!!!
каждый думает в меру своей испорченности.
Не, в Библии постоянно присутствуют человеческие издевательства над Божьим законом. Это - "любовь" человеческая и её последствия.
Библия писалась и подпровлялась людьми. . и Римом.. . Но каждый видит то что хочет видеть... Атеист не стыковки и ляпы.. Ищущий Зло найдет Зло.. Ищущий Добро -добро....
Ирина Толкунова
Ну-ну
Какую Библию вы имеете в виду. Ветхий Завет- это прежде всего история Израиля. Это были и войны и набеги. А в Новом Завете уже римляне властвовали в Израиле. А вам, наверное, пастухов с пастушками среди цветов со свирелью хочется?
Ирина Толкунова
Пастухов как-то больше, чем пастушек!!!!
Богдан Штельмайстер
девица, красавица, да ты видать совсем необразованная, а все туда же ,в калашный ряд. Я имею в виду пасторальные темы, совсем не свойственные Библии, а не пастухов.
жалкая книженция, написанная идиотом, который всем внушил что Бог существует
Ой, что ж вы забываете, что Ветхий завет - это часть еврейского Пятикнижия - Торы? Ну какое отношение он имеет, например, к христианству?
Иисус не был евреем. А евреи не приняли Иисуса. И заповеди Моисея никак не равны заповедям Иисуса.
Ирина Толкунова
А кем он был????Русским что ли????Или родом из Одессы????То Вы просто заповедей всех не знаете, а у Моисея их было около тысячи!!!!
насилие ложь кровопролитие это и есть религия и не только верующих