Религия, вера
Говоря о том что добро и зло относительно вы оправдываете убийства, насилие, ложь...?
Нет, не оправдываю. Просто так уж устроен мир. . За убийство и насилие преступник несёт ответственность по закону. А за убийство врага на войне - дают ордена и медали. Всё относительно.
не оправдываю.
Вы сами подумайте, если допустим на войне солдат убивает врагов.
Это зло или добро?
Если таким образом рассуждать, вы со своей логикой зайдёте в тупик.
Когда человек эгоистично разделяет на зло и добро, тогда он наносит вред душе.
в Буддизме есть такая заповедь: не будь одержимым заповедями и обетами.
Т. е. когда человек входит в одержимость обетами и заповедями, он испытывает ненависть ко всем, кто нарушает заповеди, кто нарушает обеты, а эта ненависть души отдаляет его от бога. Вот в чём Истинный смысл относительности Добра и Зла.
Всё есть закон причины и следствия.
Если человек убивает - его убьют, если человек ворует - он будет обворован, если человек применяет насилие - к нему будет примененно насилие.
Что человек совершает - то к нему и возвращается - В Этом Истина!
Это зло или добро?
Всё есть закон причины и следствия.
Так говорит тот кому зло выгодно.
нет конечно) ) обычно именно добром и злом оправдывают это..
"Относительно" не имеет смысла "незначимо":
В известной мере, до некоторой степени; сравнительно.
А бросаясь из крайности в крайность, вы оправдываете максимализм...?
Вы правы - это все относительно чего то ...Укрыть еврейских детей, от фашистов - ложь фашистам, спасение детям . Убийство подонка, Чикатило - спасение жизни многих, кого он мог убить еще . Насилие над свободой преступника - спасение общества от его действий ...Весь вопрос в том - где Богово, а где Кесарево ...