Религия, вера
Почему добро и зло относительно, если Бог дал в самом начале им строгое определение?
потому што бох это миф
Сергей Быков
возможно....но этого никто не знает
На каждом плане проявления степень зла и добра оценивается сознанием человека по уровню его развития. Добро на низшем плане может явиться злом на высшем и наоборот. Отсюда и относительность всех понятий в мире проявленном.
Прежде чем Бог дал понятия Добра и Зла, Он создал Наш Мир, который ВЕСЬ основан на ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ".
"Ребро монеты" - это ТОНКАЯ ГРАНЬ, которая отделяет ДОБРО от ЗЛА.
Орёл и решка - разные стороны ОДНОЙ монеты. Так же добро и зло - разные полярности одних и тех же событий. Добро и зло - это ТОЧКИ ЗРЕНИЯ на события.
Сергей Быков
а что тогда ребро монеты?
а кто сказал, что они на 100% относительны?
Сергей Быков
ну точно не я!
Очень интересно! Тогда поделитесь этими определениями с народом... Уверен, что я ничего от Вас не дождусь!
Сергей Быков
вот и я спрашиваю, почему эти понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫ, и даже не определены, если Бог дал в самом начале им строгое определение??? По идее, если есть неписанная заповедь НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА БЛИЖНЕМУ , то почему эти понятия относительны?
Нет ни добра, ни зла! Есть наше отношение к событиям!
Потому что сам человек относителен. Все понятия, применяемые к нему также. Он не может творить абсолютное добро или зло. Хотя, Бог действительно дал четкое опредиление этих понятий. Добро - это послушание его законам, а зло - противление. Но, человек, в силу своей природы, способен делать это лишь на определенные %, т. е. относительно своего восприятия.
Самигуллина Дарья
добро это жизнь по законам природы,зло-по юридическим нормам
Относительно для тех, кто не знает, что считать добром, а что злом.
Добро с Богом, а зло без Бога, где нет Бога.
потому что бога придумали люди.
Относительность - в отношении людей к тем или иным поступкам. Ведь есть же "зло во благо".Как расценивать убийство маньяка-педофила, если убийство - грех и по сути зло. А ведь и добро влечет за собой часто не самые риятные последствия.
кто дал? что дал? где ЭТО определено?