Религия, вера
У меня три года хранится бочонок со святой водой, и она все еще чиста и свежа, почему вода не "зацвела"?
Обычно в течении недели-двух простая вода уже начинает портица, а святая уже 3 года и ничуть не испортилась.
А вы сами как думаете? Коммунисты объясняли это тем. что серебряный крест, мол, когда его в воду кунают микробов убивает. Но вода почему-то не цветет и тогда, когда крест используется медный и даже.. . деревянный :)
Более того, примерно через три месяца портится вода, в которую опускали серебряные вещи, а святая вода по химсоставу полный аналог несвятой воды, набранной из того же крана, но не подвергшейся освящению. Нет там избытка серебра :) Факт :)
А зачем - три года хранится?
"Обычно в течении недели-двух простая вода уже начинает портица" -- бред...
потому что она структурирована как талая.
хлорки добавили достаточно..
святая долго не портится. Заряжена как никак.
Загадка природы...
Набери другую воду, положи туда серебро и так же храни, потом посмотришь на чудо.
Потому что эта вода на крещенье освящается с помощью молитв Святым Духом, и это является великим таинством. Моего кота, напр. окроплдение святой водой спасло от смерти, уже судороги начались. От кошачьей чумки, 99 проц. кошек умирает. Можн исцелить и человеческие болезни, конечно, еще молясь за литургией и причащаясь.
Можно провести аналогию с фаст фудом. Картошка которую вы просто пожарите испортится через день, а из фасфуда через месяц ничего не будет. Вопрос какая картошка полезна, а какая вредна?
Серебро предохраняет.
А у меня грибочки в подвале тоже три года стоят и не портятся, видимо святые....
У меня в прошлом году с крещения стояла вода на окне в пятилитровой бутылке. Где-то через месяца 1,5 я обнаружила осадок на дне. Вон по телеку в новостях показывали в какой-то области попили водички на крещение люди и 200 человек отравились. Вопрос: если она в такой день освещена откуда вирус или микроб? В этом году опять набрала. Посмотрю что будет.
Вода содержит большое количество ионов серебра обладающих сильным бактерецидным действием.
Она просто высоко Ионизирована в процессе освящения в ней должно быть было много серебра.