Религия, вера
у меня финансовые проблемы, помогите, товарищи, братья и сестры...(ПРОЧТИТЕ ВНУТРИ через 3 минуты!!!))))))
ваши деньги и вещи мне не нужны, мне не настолько плохо, а нужны ИДЕИ! поделитесь опытом, как и на чем вы экономите...ну и просто интересно, что люди ответят...)))))))))
Составьте в экселе все возможные строчки затрат
Возможно появятся мысли, как каждую оптимизировать
Поговорите с Ним, бывает помогает
Aza
благодарю. Пока это лучший ответ.
почитала твои вопросы и ответы, пришла к выводу Шалаболка ты! , врешь везе и хуйню всякую собираешь. . где-то ты кандидатом наук называлась, где -то доктором наук ...пиздоболишь ты все! санитаркой в морге работаешь! и в секте состоишь!
Сочувствую. У многих сейчас экономические проблемы.
Приходится экономить на всем.
Но слава Богу, Бог помогает и откуда-то возникают финансы, как раз нужные, чтобы не обнищать.. .
надеяться на Бога и не унывать, искать возможность заработка.
Приходится экономить на всем.
Можно покупать продукты по скидкам в сетевых магазинах - "Пятерочка" там, "Дикси". Вообще хорошая вещь распродажи. :)
А так много на чем экономить можно. Разрезав пустой тюбик от крема, например, удивительно, сколько там его внутри :)
Скажите, Вам какие идеи - насчет продуктов, готовки, вещей или бытовых мелочей? :)))
Aza
какие побудит людей написать Дух...или дух...который ими руководит))))))
благодарю, ответ очень хороший, но про баланс в екселе мне нравится еще больше.
Manas Esetov
ага, я тоже стараюсь покупать по акциям и товары в магазинах с собственным производством(вышеупомянутые Пятерочка, Магнит и Перекресток с Каруселью, Реал....) полно их.и они же выпускают продукцию очень даже не плохую и цены ниже остальных фирм
перестаю хотеть: ) на своих желаниях экономлю: ) но у меня есть табу на чем не экономлю никогда-это на ребенка (в том числе книги и развив. программы, продукты. медицина, игрухи) ,на матери (лекарства и ей книги -она книгоголик:), продукты, медицина) на них я не буду экономить никогда)... при этом всегда из экономических соображений покупаю дорогую одежду и обувь, лучше 1 раз купить, а хватит на подольше, пусть ее будет меньше, но она будет качественной (это еще и сохранит здоровье)) ) ,на себе могу экономить по полной, могу жрать что попало, не идти к врачу когда надо (у нас это дорого) все мои прихоти отпадают эээх.... книги есть в нете слава Богу:) могу жрать почти перестать-т. е с хлеба на чай, но зато куплю косметику, не декоративную а крема-маски)))))) отрубаю эл-во (отопление) , и топлю тогда дровами (ох и "люблю" я это дело, как золушка с этими каминами -дроваааааами, но это позволяет съэкономить 300 евро по счетам) ограничеваю тел. звонки... и ничего не хочу ...перестаю хотеть:))))))))))))))))) и жду когда эта жопа пройдет.... потому что она пройдет, я знаю))))))
Пётр Финн
А маме - электронную книгу задарить? Окупится! :)
чем больше будете экономить - тем больше не будет хватать на необходимые вещи.... правило - будет день будет пища) ) попробуйте и все пойдет на лад (это не совет - это шутка)))
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Может стоит не экономить, а чуток больше зарабатывать...
Я просто ничего не хочу, и поэтому не нуждаюсь в деньгах. На пищу и одежду зарабатываю, а остальное мне не нужно.
Включайте соразмерность.
Вегетарианка? Чай, кофе, сахар покупаете?
Стараюсь следовать завету Христа: "что вы заботитесь о том, что есть и что пить?... " И все как-то само устраивается. Денег мало, а на все хватает.
хлеб пеку дома в хлебопечке. готовлю каши на воде+ овощи, выращенные на даче+курица (самая дешевая из мяса, но не американские окорочка) , масло растительное, сало, одежду и обувь покупаю на распродажах после окончания сезона (реально экономится до 70%). детей в школу собираю в течение года.. .
перестала краситься, оказывается я молода и красива. дорогие крема заменила косметическими и эфирными маслами, в результате стала выглядеть еще лучше, перешла с медикаментов на народную медицину - в результате сняли с инвалидности.. .
получились, блин, сплошные плюсы
Мой лозунг: Экономь на всём!
сыкономь на инете сначала. он самый ненужный потом можно на проезде и другом чём нибудь
Aza
как это самый ненужный? с его помщью я помогаю людям, и для работы он мне нужен.
кроме того, он и есть на работе....
Пенсия по инвалидности любого научит экономить - а если более конкретно - то никаких походов по фитнес-залам, салонам ркасты и прочей дребедени, одежду покупаю на рынке, экономлю на еде - ну и не разьедаюсь - не покупаю дорогого мяса и прочих дорогих продуктов
Aza
получить ответ от вас было особеннот приятно)))))
Я не экономлю, просто живу, вы сами можете увидеть, как мало вам оказывается уже надо.
экономлю на своих желаниях