Религия, вера

Как вы думаете, то что случилось с Гаити - это кара божья?

есть мнение,что Гаити-единственно место,где процветал культ ВУДУ, отличающийся своей бесчеловечностью и жестокостью. во время землятресения соседняя Доминиканская республика,находящаяся на этом же острове (кстати там живут люди христианской веры) совсем не пострадала, не правда ли странно, но Порт-о-Пренс и Сан-Доминго оказались на одинаковом удалении от эпицентра землетрясения?!
все мы и радуемся и мучаемся и умираем.. .
кто как и когда умрет известно лишь Всевышнему, Он по своей бесконечной Мудрости решает.. .
землятресений и др. катаклизмов стало в последние времена оч много, это от того что Бог гневается на нас, что мы стали забывать о Боге, о поклонении о праведной жизни, уж оч много плохого происходит сейчас... .
под "раздачу" может попасть кто угодно.. . Если человек, был верующий в Господа Творца всего сущего и умер мучинечески то он вполне может без отчета (т. е. Бог простит ему все грехи) попасть сразу в Рай, так что не стоит сильно переживать, Господь Справедливый, если человек страдает душевно или физически то по воле Всевышнего ему будут прощены грехи, т. к. даже за малейшую испытанную нами боль Бог награждет нас чем либо или прощает грехи.... Дай Господь нам не оказаться на месте Гаитян и др. ..
Кайрат Есен
Лучший ответ
Анютка Козлова спасибо, приятно было получить ответ действительно верующего человека. ваша точка зрения,вероятно,самая адекватная будет здесь)
Кайрат Есен спасибо и вам за интересный вопрос и за то что внимательно вдумчиво читаете ответы, думаю в этой категории здесь это просто необходимо, это оч важная в жизни человека тема, и здесь не место шуткам...

просто в глубине души и атеситы и все люди думают и о смерти и о том что там будет, но мало уделяют внимания ни смыслу жизни ни тому что будет потом, полагая что уже и так все знают или считая что еше не время задумываться об этом... и это заблуждение...

никто не знает когда уйдет из этой жизни, Бог скрыл это от нас чтобы мы были бдительнее и каждую минуту нашей жизни проводили так как будто она последняя...красиво, правильно, мудро....насколько будет осмысленней жизнь настолько будет зависеть то что ждет человека после нее...
бог и не знал о гаити. виноват Джейм Кук. дай бог памяти это он открыл. а может я ошибаюсь. может это Дрейк. но бог точно не знал о Гаити. так и помер безграмотным считая что земля плоская пи заканчивается в португалии.
*_*настюшка *_*
Я думаю, что пиарить своего бога на смерти людей - это уж совсем свинство...
Айлы Ару
Анютка Козлова а что значит "пиарить своего Бога"?. надеюсь,это не комне относится. я вот например атеистка, и меня сей факт просто шокировал - http://kp.ru/daily/24425.5/595766/
Кара-кара! За передание банановых шкурок...
Вообще-то культ Вуду процветает почти по всей Африке.
Artur Kirillov
Конечно, все остальные страны райские кущи. Безгрешные и праведные.
Зарина Алипова
Бог Отец всё создал Он и Трясёт, скажу больше, Я знаю кто будет следущим!!!
Василиса Русанова как вам Москва знамение с розовым снегом!!!
Анютка Козлова )))) знамение? не видела(
Хотя стихийные бедствия были приведены в действие силами природы, но виновата за эту большую разницу в потерях жизней и разрушении материального имущества социальная, экономическая и политическая деятельность человека.
Zuka Zuka
Анютка Козлова тоже верно.. из 16 человек один здраво ответил)))
Анютка Козлова ..без фанатизма главное))
А когда в Европе христиане сотни людей живьем на кострах жгли, где же ваш гребанный бог был ?
Анютка Козлова я вот в Бога не верю,но никогда себе такое сказть непозволила бы из уважения к другим людям! язык ваш гнилой!!
нет, я так не думаю. так может думать только психически больной человек
Анютка Козлова http://kp.ru/daily/24425.5/595766/ - вот статья,ее написал видимо психически больной человек!!??
Как чуть что, так сразу Бог....
А если бы Доминиканскую республику развалило, а Гаити остался цел? тогда бы все говорили - Вау! Это им культ Вуду помог. Колдуны.
Анфиса ))
Хотелось бы узнать в чём вина сотен тысяч пострадавших. А как же тогда землетрясение в Пакистане, или цунами в Японии, или Чернобль. Богу богово. У него другая миссия.
Это материализация мыслей.
....Потому что тe6e страшно. И еще потому, что Мои обещания «слишком хороши, чтобы быть правдой» . И потому, что вы не в состоянии принять величайшую Истину. Вот почему вы должны умалить себя до такой «духовности» , которая учит страху, зависимости и нетерпимости, а не любви, силе и приятию.
Вы полны страха, больше всего вы боитесь того, что Мое величайшее обещание может оказаться ве-личайшей ложью всей жизни. И вы создаете величайшие фантазии, какие только можете, чтобы защитить себя. Вы утверждаете, что любое обещание, которое дарует вам силу Бога и гарантирует вам любовь Бога, должно быть лжи-вым обещанием дьявола. Бог бы никогда не дал такого обещания, говорите вы себе, на это способен только дьявол — чтобы, искусив, склонить вас к отрицанию истинной сути Бога как грозного, осуждающие, ревнивого, мститель-ного, карающего существа –над -существами.
Хотя такое описание скорее подходило бы дьяволу (если бы таковой существовал) , вы приписали эти дьявольские характеристики Богу, чтобы убедить самих себя не принимать Божественных обещаний своего Созда-теля или Богоподобных качеств своего «Я» .
Такова сила страха.... _____________________________________________________________________ Последствия — это результаты. Естественные следствия. Это не то же самое, что возмездие или наказание. Последствия — это только последствия. Они есть результат естественного применения природных законов. Это то, что вполне предсказуемо происходит в результате того, что уже произошло.
Вся физическая жизнь действует в соответствии с законами природы. Когда ты будешь помнить эти законы и применять их, ты овладеешь мастерством жизни на физическом уровне.
То, что кажется тебе наказанием, — или то, что ты называешь злом или невезением, — не что иное, как срабатывание естественного закона.