Весть о близкой каре, в том числе и за что, передается только через пророка. .
А человеку, даже духовного сана, грозить Божиими карами - не позвлительно,
ибо тот, кто грозит - берет на себя право говорить от имени Бога.
Кроме того ГРОЗЯЩИЙ слишком самоуверен в том, что то ЧЕМ он другому грозит, не ГРОЗИТ ему самому.
так что как правильно нород отметил .. это признаки злобого кликушества, те. состояния души - от истинного весьма далекого,
а сотояние души - показатель и состояния веры.. , т. е. показушной, тщеславной, полной злобы, склонной к самовосхвалению - путем запугивания (это не путь к вере истинной) , и унижения тех, кого якобы пришли спасать и просвящать. .
Это люди не отдающие себе отчета что имено делают. .
Кстати возлюбившие выражение: по делам (плодам) судите
(о человеке и качестве духа его) ,
так вот ольшинство таких проповедничков - отпугивают от церкви (веры) , сеяят раздоры и межрелигиозную и (нац. ) ненависть.
Принаки комплекса неполноценности . кликушество как способ привлечь к себе как можно больше внимания,
те кто от Бога говорит - не митингуют!!!!
Религия, вера
А кто имеет право грозить карой Божьей?
Юрий Дергелев
Спасибо, дорогая! На тебя была вся надежда. Все вокруг да около, а ты сразу в суть.
Библия и её читатели )))))))))))))))
Только бог
Грозит, наверное, тот, кто видит несправедливость. В противном случае, кара Божья будет направлена против него самого.
Каждая причина имеет следствие. Каждый неправильный выбор чреват последствиями. Человек должен сам понимать, что невежество, обиды, глупость, зависть, человеконенавистничество и масса других негативных чувств и поступком обязательно получат свою "оценку". Будда, например, считал, что в основе всех несчастий человека лежит невежество.
Юрий Дергелев
К тому что считал Будда, я бы добавила ГОРДЫНЮ. Если бы бог нуждался в безгрешных существах, то людей бы вообще не было. Были бы только ангелы. А если мы родились людьми, то делая свой выбор в пользу одного или другого действия, мы в праве рассчитывать на божественную милость. она нам необходима, что бы двигаться дальше и делать выводы из своего негативного или позитивного опыта.
Предупреждать - дело пророков.
И все имеют право ими "как бы" стать для людей.. .
Главное - иметь нормальные уши.
"Кто имеет уши, да слышит... "
Главное - иметь нормальные уши.
"Кто имеет уши, да слышит... "
отморозки которым нечего больше сказать
Никто ...не имеет такого права, да же Боги, если наказывают то очень жестко, но справедливо!
Никто не имеет право решать за Творца и тем более приписываать тому, кто есть Любовь маниакальную тягу к наказанию, осуждению, мести, жестокости, в том числе и нужду в распятии своего сына.
Грозить не кто не может, а предупреждать о ней все имеют право.
злыдни. Бог не наказывает а подсказывает-другое дело что мы плохо слышим
Настя Арищина
Может вам начать исследовать писание .Бог наказывает :Откровение глава 3 стих 19 :" Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. "
Такое право даровано дебилам и кликушам)))
Сагат Нурпеисов
Молодец! ))))
иногда не лишне и напомнить зарвавшемуся...)))
Юрий Дергелев
Ну а как-же....НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ?