Религия, вера

Кто не имеет права на спасение Божие?

На спасение имеет право КАЖДЫЙ человек!!!
Евгения Хаустова
Лучший ответ
Верующие. Они бога на еврея прибитого гвоздями променяли.
Тот кто думает, что имеет это право
Максим Просто
Кто Бога отвергает
Он - не верующий.
Сатана его приспешники и умершие нечестивцы, они уже себе подписали смертный приговор.
Мария Волкова
Право на Спасение имеют все люди.
бог
Бог Сам это решит в День Суда, ни один человек не может вынести такой приговор, равно как и противоположный.
грешники, то есть прочти все люди
Fleur Beau
это Богу решать
Сначала нужно найти от чего же всё-таки нужно спасаться?

А потом найти место, где эти права записаны для всех людей и кто их поделил, раз одни что-то имеют (право) , а другие нет!
скажу не учения из книг, не слова которые слышу от служителей церкви. моя вера во всевышнего отличается. я не говорю, что я права. может наступит время и я отрекусь от своего нынешнего понятия. бог всесилен. он везде. он в каждом из нас. мы дети неразумные. он понимает, что не можем мы быть идеальными. ему больно за каждого из нас. мы сами должны взрослеть. мы падаем и поднимаемся. умираем и вновь рождаемся. если в этой жизни мы чему то научились, поняли что такое сострадание и любовь к ближнему, научились жить не осуждая тех, кто этого еще не понял, то в следующей жизни будут более серьезные уроки.. . с каждой жизнью и задачи будут сложней. кто не усвоил уроки, те будут вынуждены учиться заново. каждый идет своей дорогой. человек должен взрослеть духовно. мы сами себя должны растить и спасать. мы не имеем права по своей доброй воле прекратить эту жизнь. мы не имеем право обрывать чужую жизнь. мы должны переходить из одного уровня в другой только по милости всевышнего. я люблю своего создателя и верю ему. а исусс -это воплощение в человеческий образ и послание слова господнего через него нам, к творению его. в то время не мог иначе с нами создатель вести беседу. это я так понимаю.... я не говорю, что не могу ошибаться. я так сейчас думаю.... и.... рассуждаю.
Мария ____
Людей которые изначально не имеют права на спасение, не существует.