Только Бог, он говорит прямо в сердце,
и твой мозг слушает твое сердце!
Люди часто толкуют на свой лад! и рассказывают как они это видят.
Но ни кто лучше тебя не знает кактебе воспринимать эти слова писания!
Религия, вера
Кто имеет Право объяснять...Слово Божье..?
Александр Степаненко
"Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено",-говорится в Библии.Стали бы Вы использовать лукавого и испорченного человека , чтобы передать какую-то ценную информацию кому-то, кому нужна помощь? Вряд ли..Так и нам -На сердце свое не стоит надеяться))Бог говорит через своё Слово, и оно объясняет само себя.
Бог. .
все остальные в пролете
Сам бог, и непосредственно каждому.
Святые Отцы (Отцы Церкви)
Святые Православной Церкви, сформулировавшие и выразившие в своих творениях и соборных постановлениях ее богословское, нравственно-этическое и аскетическое учение и подтвердившие истинность этого учения своей жизнью: достижением святости – об́о'жения человеческой природы.
тот кто прошёл жизнь по сложному для себя сценарию и получил это право от Бога!!!
Один пастор спрашивает другого:
– Слушай, я не понимаю вот это место в Писании.
– Ну это легко. Давай я тебе сейчас объясню.
– Объяснить я и сам могу, я понять хочу! :))
Тот, кому это право дано Богом.
Только Я.
Судьи. Народ своими руками им это право дал.
Неизвестно, для чего..
Бог есть Любовь!...))
Никто! Само Слово Божье себя и объясняет. Если какое-то место в Библии непонятно, то в другом месте Библии есть всегда объяснение. Надо только тщательно искать, а не выдумывать своё объяснение.
Этого права никто не дает, каждый может и трактует ее по-своему! А вот истинное ее понимание нисходит от Духа Святого!
Любой, кто понял истину, записанную в Библии.
[Деян. 4:13] Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
Разве кто-то наложил ограничения? Разве это кем-то запрещается? Объяснять может любой и, собственно, любой этим и занимается сейчас. Вот только приходит ли от этого Понимание:)
"Я в пути... "
Я вложил в эту фразу определенный смысл. Сколько времени и попыток Вам понадобится, чтобы правильно ее истолковать, объяснить?
И вопрос не в том кто имеет Право.. .
А в том, будет ли это объяснение (толкование) верным хоть в сотой своей части...
И вопрос не в том кто имеет Право.. .