Религия, вера

Всякая душа имеет права на спасение, коль она этого захочет?

Всякая душа, по своему собственному праву, провозглашает то вещи, которые мы не можем высказать и шепотом. Именно потому-то всякая душа есть виновница и свидетельница, как виновница в заблуждении, так и свидетельница истины, и она предстанет пред судом Бога в день страшного суда, не имея что сказать. Ты провозглашала Бога, а не искала Его. Ты не видела демонов, а боготворила их. Ты призывала суд Божий, а не верила в его существование. Ты предвидела наказания ада, а не избегала их. Ты предвкушала Христианство, а гнала Христиан.
Да. , имеет. Но для этого. нужно соблюдать законы жизни, подаренной нам Богом, вернуться в Отчий дом.
Николай Марашов
Лучший ответ
Станислав Садовников В Церковь входи, как на небо, - и в ней не говори и не помышляй ни о чем земном.
конечно
Действительно, достаточно только захотеть вернуться в Отчий дом и Отец Небесный уже идёт навстречу, вот только это желание возникает не у каждого, а лишь у тех, кто записан в книгу жизни, кто имеет к этому предрасположенность. Как невозможно дяблу с его каменным серидцем покаятся, так и чёрствым душой невозможно возжелать чертогов Небесных, им всё фиолетово.
Света Астанина то есть у избранников?
вопрос, похоже, о потенциальности каждой души без исключения
спасение Души прежде всего в руках самого человека, Божий Суд основан, на делах и вере человека!!!
Станислав Садовников Бог дал человеку мощное оружие- волю, которую никакая СИЛА не в состоянии сломить, так что человек сам решает, кому служить.
Ксюня Назмутдинова свободу Воли и телу!!!
Ксюня Назмутдинова на силу мил не будешь, а через свободу определяются преданые и верные!!!
Сам и ответил. Истинно так!
у вас получается как в сказке и я там был мед пиво пил по усам текло а в рот не попало
Макс ***
Станислав Садовников терпи и твое время придет, а пока глумись!
"Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.

О Aрджуна, подобно тому как пламя костра превращает дрова в пепел, огонь знания сжигает дотла все последствия материальной деятельности.

В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. [Это знание - спелый плод всей практики йоги. ] Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, оно в свой срок открывается изнутри.

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

Кто занимается преданным служением, избегая привязанности к плодам своего труда, чьи сомнения рассеяны божественным знанием, тот воистину познал свое истинное «Я» . Поэтому, о завоеватель богатств, такой человек никогда не попадает в рабство последствий своей деятельности. "
Надежда А
А, чё, только, христиан? У каждого своя "лопата", для этой "могилы", будь иначе давно бы жили в совершенно другом обществе.
Станислав Садовников Могу сюда присоединить Израильских Иудеев! они прародители Истины.