Религия, вера

Нужно ли прятать от чужих глаз свой нательный крестик?

Зачем же прятать. Без всякой подсознательности мы верим в Христа распятого. И эту святыню, крест, мы носим с благоговением, т. к. он освящён кровью Господа и Бога нашего Иисуса Христа. И всякий кто делает это с благоговением и верой в Господа, получает помощь и защиту.
Marina Tsevelevarodchenko
Лучший ответ
Если торс обнаженный, то нет....
Максим Воронин
Ну, если крестик золотой, да инкрустирован брильянтами, и платье с глубоким декольте - куда ж его спрячешь?
Нательный потому что на теле, и это не украшение и поверх одежды его носить не стоит
прятать не нужно но и выставлять напоказ тоже. Это не украшение
Антон Т
Прятать не надо. Просто не демонстрировать. Так если вы летом сняли майку, то не надо лихорадочно думать, "что делать, что б крест не углядели".
На то он и нательный: крестик - не украшение, чтобы выпячивать его всем на глаза.
а что изменится, если его увидят? подумают о вашей принадлежности к христианству и только
Нательный крестик ненадо прятать, но надо правильно его носить и не делать из него украшение . У мужчин он должен находиться на уровне -ямочки между ключицами, а у женщины - на уровне сосков между грудей. Это самые уязвимые места и крестик их будет охранять . Ведь зна креста - знак жизни - знак мужского (вертикаль) и женского (горизонталь) начала в плотном мире .
Ganna А.
что для вас вообще крестик?
он вас охраняет (метал) или Бог
подсознательно вы верите в его "силу" "помощь" а это уже идолопоклонство а не христианство
нужно уповать только на Бога а не на сотворенное человеком (какой бы вы смысл в него не вложили).. .
как правилльно сказала Ирина Фролова- это суеверие, что противоречит христианской вере
Это суеверие.