Здесь в ответах есть сектанские ответы. Мой ответ - по православному христианству:
"Вот знак прощения грехов: если ты возненавидел свой грех, то простил тебе Господь грехи твоя" (Преподобный Силуан Афонский)
"Самый верный знак, по которому всякий кающийся грешник может узнавать, действительно ли грехи прощены Богом, есть тот, когда мы чувствуем такую ненависть и ОТВРАЩЕНИЕ от всех грехов, что лучше согласимся умереть, нежели произвольно согрешить перед Богом "(Святитель Василий Великий)
Вот так всё серьёзно. Поэтому если мы хотим прощения наших грехов - надо с ними расставаться всё-таки раз и навсегда. Или любовь к Богу или любовь к греху. Середины не дано. А когда простит, то и поможет в нашей жизни.
Религия, вера
По каким признакам можно понять, что Бог всё таки простил тебя?
Елена
Спасибо.
Прощение мы получаем по вере. "Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши, и очистит нас от всякой неправды". В это надо верить. Но.
Есть два условия. Во-первых, мы должны примириться с теми, против кого согрешили, если это возможно с нашей стороны.
Во-вторых, простить всех, кто согрешил против нас. Не держать ни на кого зла и не вынашивать планов мести.
Если же все это выполнили, но по-прежнему есть самообвинения в сердце - то это сатана. Он хочет ввести нас в уныние. Нужно прогонять его верой в то, что Бог простил.
как только он возмёт вас на руки и перенесёт через опасность
Сегодня ни по каким. Он сам вам это скажет, когда вы перед ним будете на Страшном суде стоять.
Как только совесть перестала мучить.
по Слову Его
там написано
кто призовет имя Господне - спасется
это вера а не чувства
там написано
кто призовет имя Господне - спасется
это вера а не чувства
ждите, смску пришлёт вам бог....
Если Исповедь ваша искренняя, то Господь простит вам
ваши грехи...
Пришла к Нему, откликнувшись на Его приглашение "Придите ко Мне... " и уже имеешь, что "Я успокою вас" по вере в Слово Его. Если нет покоя - пришла не туда, не пришла вовсе и др. - разбирайся, что значит "Придите ко Мне... " Как это? Куда прийти? В Церковь, где "святые, соблюдающие Заповеди Его и имеющие Свидетельство Иисуса Христа, Которое есть Дух Пророчества. " Ты в БОГЕ и БОГ в тебе - радость, ощущение покоя и счастья!! ! Не перепутаешь!!!
Он обычно сам звонит и сообщает.
попала в Рай
Если Вас простил тот, кого Вы обидели...
Вероятно по тем же признакам, по которым стало понятно что он Винит тебя.
Если начали выпадать волосы, сердце шалить, кости захрустели - видимо простил..
Бог прощает кода обратимся к нему с болью в сердце о совершенном грехе. Бог многомилостив. Просто потом долго приходится разгребать последствия греха.
Галина Мещерякова
рассмешили.
Когда ситуация перестанет тебя цеплять, и ты будешь точно знать, что в следующий раз сможешь поступить угодно Господу - значит прошла. Если сердце твое тебя не судит, то ты прошла путем покаяния.
Когда Он вас простит, то вы узнаете об этом первая, и не надо будет ни у кого спрашивать !
Не по чувствам и не по признакам, а по вере в Слово божье как и обещал Бог так и сделает ( 1 послание Иоанна гл. 1ст. 9) От тебя нужно лиш искреннее раскаяние. Если согрешил против человека, то прежде примирись с ним.
А не по каким. Просто верь и все, если конечно от чистого сердца покаяние
Бог не обижается, ему нечего прощать. Люди сами себе грехи приписывают, сами и прощают себя! А Богу это совершенно ни к чему) Он. попросту говоря. намного выше этого)