Религия, вера

Верить в бога = стать его рабом ?

Akmarjan Niwanbekkizi
А что для вас СВОБОДА?
Свобода от моральных устоев?
Алена Астапенко
Лучший ответ
Akmarjan Niwanbekkizi А что есть моральные устои ? Пять/шесть сотен лет назад в Греции было вполне нормально трахать маленьких мальчиков - моральные устои постоянно меняются, то что аморально сейчас, может стать нормой через сто лет и наоборот.
Ну вот смотри.
Допустим ты растишь на огороде огурцы.
Рост огурцов подчиняется определенным законам.
Ты раб огурцов, когда знаешь эти законы и следуешь этим законам сознательно?
Думаю, что нет.
Наоборот, самодур, который хочет чтобы огурцы росли по его законам, раб своего невежества.
Подобно этому, человек, познавший Волю Отца, видя красоту и целесообразность законов мироздания по своей воле следует этим законам.
И тогда он свободный творец, сотрудник и благая сила в природе.
А ежели кто невежественный прет со своим эгоизмом и получает по шапке, потому как не вписывается в общий поток, и называет это свободой, то такой и есть раб своего невежества.
Вот объяснил тебе на пальцах и надеюсь не будешь больше так глупо думать.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

А потому все истинные Наставники всегда учили Мудрости.
Яна Jana
Стать рабом Бога - это значит стать Его служителем.
Также христиане Богу не просто рабы, а дети. Дети Божьи.
Альберт Свинин
рабы Бога все, Он все контролирует.. .
Света Яременко
Стать рабом выдумки о боге -- так вернее. Еще вернее -- стать рабом служителей божиих.
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Но зерно истины в ваших словах присутствует.
Хош не хош, а суть раб.
Akmarjan Niwanbekkizi Да, возможно. Но раб, рабу рознь, есть тот кого насильно сделали рабом, а есть те(верующие в бога), кто сам на себя кандалы надевает. На мой взгляд первые как минимум достойны уважения.
свободный человек никому не подчиняется, потому что живёт вне общества.

в других случаях всегда присутствует иерархия Власти.

Вера - это личный Выбор каждого, кто признаёт для себя более весомый авторитет в Жизненной Мудрости.
быть рабом Божьим - это слишком большая часть, привилегия и ответственность
не многим дается такое
хотелось бы чтобы все смогли но увы пока нет

свобода? это миф от сатаны.. .

настоящая свобода у любящих Бога
Митя Зимин
Akmarjan Niwanbekkizi Для вас миф. Идите лижите пятки своему богу.
Верите вы, или не верите, но вы, как и все остальные люди - раб Всевышнего.
Сергей Попов
....быть рабом иллюзий. Иллюзия это то чего нет.
А*
Алинка) *****
мы рабы того во что верим. Вы - раб своего неверия.
Тот, кто не стал рабом Божиим, тот станет Бэтменом. :-))
Если глина признает, что всего лишь глина, а есть Горшечник, значит глина -- мудра. А вы -- раб своих похотей и привычек, да еще много чего.
Уля Кымбатова Вы хотите сказать мол человек не верующий обязательно должен быть вором алкашом и т .д
Да, есть процент людей, для которых религия - смысл жизни. В основном - это бывшие наркоманы, алкоголики, слабые духом люди, не имеющие своего мнения.
Андрей Филимонов Я с Вами не согласна. О себе скажу : никогда не была алкоголичкой ( вообще не пью ), наркоманкой ( никогда не пробовала даже курить ), своим мнением , к примеру, о советской системе ставила в тупик учителей. за что в школу вызывали родителей ( хотя я и была отличницей), слабой духом тоже никогда не была ( перечислять свои " подвиги" не буду ), не боялась отличаться. Это всё пишу Вам, чтобы сказать, что, несмотря на советское детство, всегда верила в Бога. А исследуя Библию последние 16 лет могу сказать, что Бог для меня реальная личность и советник. На всякий случай добавлю : жизнь меня не обделила , у меня хорошие муж и дочь.
А ты можешь сказать, что свободен? Конечно нет!
Жулдыз Мусина
не верить в Бога = быть рабом греха
Akmarjan Niwanbekkizi Быть рабом греха, очень приятно. Мне нравится быть его рабом.
Скорее другом.
Иисус сказал: вы друзья Мои, если исполняете то, что Я вам говорю.
Человек не может не подчиняться - либо себе, либр Богу.
По Вашему - человек либо раб Бога, либо раб себя.
Akmarjan Niwanbekkizi Я не РАБ ему, что бы делать так как он хочет.
Человек всегда "раб" бога или своих моралных принципов или светских законов и т. п. Все "свободные" пожизненно сидят или в розыске.
Верить в Бога - это ещё не стать Его рабом. Для этого необходимо верить и Богу, жить по Его законам. Но свободным человек быть не может. Он зависим от физических законов, до определённой степени законов общества, семьи и т. д. Те, кто обещает полную свободу - лжецы, потому что она невозможна. " Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб. " ( Библия, 2 - е Петра 2 : 19 ) Подчинение Божьим законам несёт действительную свободу от рабства эгоизма и безнравственности, человекобоязни, предрассудков. " И познаете истину, и истина сделает вас свободными. " ( Библия, Евангелие от Иоанна 8 : 32 ).Человек религиозен по своей природе, он таким и создан. Искать свободы от Бога - неприродно. Вы всё равно кого-то или что-то сделаете своим богом. Так не лучше ли быть свободным под любящей властью Творца?!
Лично у меня вообще своя вера, может это глупо, но я со многим не согласен, и подумал, вдруг все это ложь, вдруг воля божья не такова? И начал верить в Творца Вселенной в лице Бога с принципами, основываясь на своей логике, и вера есть, и никаких неудобств, на мой взгляд именно такой должна быть вера - дающей морально сил, при этом не ограничивая
Jusupbekov Azamat
смотря как верить...
Erjan Bakbergenov