Религия, вера

Почему верить в бога стало модно? Это навая дань моде?

Это заполнение пустоты, возникшей после развала системы профсоюзных собраний и совещаний партхозактива. Заполнили первым попавшимся. РПЦ просто вовремя подсуетилась впасть в милость.
К мракобесию людей, кроме того, объективно толкали страх от изменений в жизни, неуверенность в будущем, непонимание происходящего, поэтому оболваненную и оболваниваемую ныне толпу мирян поголовно осуждать за это нельзя, а писать в адрес ЕБНа, путавшего в какой руке свечу держать (уж такой был набожный президент-с) -- бессмысленно.
Вероучение, принесшее трижды развал на Руси-России-СССР оклемалось и прет сейчас во все лопатки в гражданскую жизнь. Полагаю, что штаны порвут :)
Александр Уляев
Лучший ответ
Верить больше не в кого и не во что стало. Исчезли цели, идеалы. А свято место пусто не бывает.
Oleg ...
Признают себя верующими многие.
Но очень мало тех, кто живет в соответствии с тем, во что должен был бы верить.
Потому мода пока видна только на этикетку. А не на суть.
Пришло время познания. Некоторые - через моду.
Большинство - через душу
Юля Малькина
подспудно прочувствовали, но не осознали. Вот и засуетились
Михаил Усков
Да это сейчас именно модно. И мода бизнес....)))))
Елена Каталева
Потому-что эту веру долго запрещали.
Чиста гламурно
Вера Христова - испокон Веков на Руси.
Что значит - мо-дд-но.. .
Не путайте Божий дар с яичницеййй...
Админ Админ
Вы ничего не перепутали?
Церковь - не подиум ...
Мода- это всегда комерчески выгодно.... значит это кому то нужно :)
Юлия Савина
Каждый человек рано или поздно задумывается о Боге.
Меняется жизнь, обстоятельства.
Вопрос в другом .Как правильно найти нужную религию.
Это дань правде жизни.
Это не верить было модно, а сейчас люди просто очухались, что же они делают....
модно-это только для тех, кто делает вид, что верит...
Когда стало и у кого у вас
Василий Шмидт
Богоборчество "кануло в лету" слава Богу! Вот люди и потянулись к Богу ибо все спасение в Нем! И из покон веков Русь была именно Православной, этим и спасалась! Вы все ровняете под низкие мирские "догматы"..
Если спросить у "верующих", как они представляют Бога, как они в него верят? то Вы услышите примерно одинаковые изречения все, как один родственные с описаниями из библии. Проверьте, если интересно. Но вот Вам примерв противовес: если спросить по-настоящему влюблённого человека, за что он любит своего избранного или избранную, то в ответ будет сказано многое, и вряд ли это будет похоже на объяснение иного влюблённого. А все почему. Каждый любит по-своему. И верит по своему, и это уникально. Человеку мыслящему над своими верованиями нет смысла пользоваться шаблонами или какими-то материальными атрибутами. В том числе иконами, крестиками. Истиный духовный мир не связан с материальным ни единой нитью. Но из-за скудности воображения и от неистинности веры (от её необдуманности) . Правильнее обозвать это окончательно - Религией. Да, модно, а от чего столь личное понятие относят в ранг чего-то периодического и необдуманно - механическог? от недалекого ума. ОТ чувства слабости и беззащитности перед огромным миром, и главное из-за чуства вины и надеждой её загладить теми способами, которые где-то употребляются, даже не задумываясь над их маразматичностью.
Просто наука близко подошла к объяснению многих вещей. А в целом это конечно попс, как всегда. Президенты веруют, сливки разные-как тут не поверить.
просто все люди всегда искали смысл жизни, а теперь за это не отправляют в лагеря :))
Сергей Пазыч
chelovek kazhdyj vsegda veril vo 4toto, kak govoryat "u kazhdogo svoj bog", bolshe ili men'she eto zavisilo ot situacii v kotoroj osobnik nahodilsya.Vera eto ina4ej mozna nazvat kak me4ta, kotoruyu 4elovek vynashyvaet v svoej golove, a potom delitsya s drugimi ilizhe navyazyvaet drugim eto uzhe 4toto drugoe.Na drevnej Rusi esli ktoto byl ne veruyushim, to s4italsya nepolnocennym inachej, teper eto stalo modno(s carem v golove zhyt), dla etogo vse stali veruyushimi za proshedshee vremya i na neskolko pokolenij vpered.