Религия, вера

Верить в Бога сейчас модно. Как вы к этому относитесь?

Мода приходит, мода уходит, меняются времена, проходят столетья, а Бог остаётся. В душе. Независимо от моды.
Но не могу с вами не согласиться, данный факт, показушный утрированный даже здесь в ответах бросается в глаза. Вера тиха и Вера в делах и любви к людям.
Темирлан Мейманов
Лучший ответ
Я поверил когда было не модно, какая разница, лишь-бы люди приблизились к истине.
Та вера, что от моды, пройдёт, а та, что не поветрие, останется.
Евгений Верба
Мода приходит и уходит. Уйдут и те. кто из моды верит в Бога. Потому что Бог "взвешивает сердца",его нельзя обмануть.
ужасно! все гламурные христиане-затыкают рот цитатами из библии... а предистория библии -они не берут во внимание.. http://jargon.su/slova.php?id=67681
Алeна Кобцева
Это не так! Хорошее дело никогда не будет модным!
вера не может быть модой. мода проходит и уходит. а вера остается
N!
Nura !!!!!
А ведь Вы правы! Вся страна не верила и вдруг в один миг поверила! Как такое может быть? Значит, мода. А завтра эта мода пройдет и все опять станут атеистами. Меня это миновало. Как была атеисткой, так и осталась.
Людмила Царицына Не могу с Вами согласиться...Не верю,что человек с таким глазами ,как у Вас был без души /а это уже частичка Бога/ , не пожалел ребенка ,старика....Просто надо понять,прочувствовать ,что Бог это не машина ,не кусок колбасы,который или есть, или нет. Это то, что заставляет Вас протянуть руку помощи даже в ущерб себе.
Надо верить, а не афишировать веру.
Игорь Андреев
Верить надо так, чтобы душа сливалась с Богом на тайне молитв.
Следовать за модой глупо. Надо быть индивидуальным челвеком.
Верующие были всегда
Егор Шаповалов
Слова, слова ...А что такое Вера? Мы порой верим и идём за такими деятелями! Не понимая, что это они нас для себя зовут за собой. Материнская любовь-это единсвенное на земле, что может сравниться с Создателем .
Скорее всего большенству приятно вслух сказать о своей вере и не бояться быть униженным, как это было раньше.. .
Мы все разные и в делах, и в поступках и поэтому дорогу к Богу, Веру каждый выбирает сам.
Зто их выбор, я просто верю, без фанатизма.
Nadja Хирви
Модой может стать ношение золотых крестов на груди. А вера никакого отношения к моде не имеет. Время пришло.
Ерунда. Если бы это было модно, модно стало бы и деток к Церкви приучать и никто не стал бы возмущаться введению курса Основы православной культуры и т. д. Сейчас модно венчться при этом абсолютно не понимаяя смысла и важности Таинства, модно рассуждать на богословские темы при этом не имея в душе истинной веры. Выполнение лишь внешнего не говорит о наполнении внутреннего.
I **chupik**
Вера Была всегда. Другое дело, что раньше все молчали освоей вере, а сейчас кричат . выставляют свою веру на показ -подражая фарисеям, которых осуждал Иисус за лицемерие.
У каждого в душе свой бог. Ему и поклоняйтесь. Хорошо, если у Вас есть свой храм, в который Вы можете прийти и поклониться той вере, которую исповедаете, если такового нет, молитва будет услышана, главное ее мысленно произнести. Вера-это не мода. Это состояние души.
fy kak protivno i glypo, kak mojet but modno??? tyt libo verish libo net! a moda v etom voprose sovershenno ne ymestna
Nursultan Turatov
христианство - попса ( делайте как для дураков - будете на высоте популярности )
NASKOLKO MODNO NE ZNAIU NO OBIAZATELNO ETO UZ TOCHNO!
**ким** Скк
Мне в это время мало, во что хорошее верится и мне кажется, что эта мода только для того, чтобы ещё больше отдалить людей от Бога. Лучше жить чисто, чем ходить в церковь, молится пустыми словами и потом тут же забыть о нем и жить дальше как жили, а не пытаться очиститься и стремится к совершенству.