Религия, вера

"Верить в Бога стало модно". Абсурдно ведь звучит, правда?

Сергей Галкин
Это даже не абсурдно, а глупо звучит. Разве можно из-за моды стать верующим? Вера это дар Божий и дается только избранным, а не тем кто этого захотел.
Галина Бренева
Лучший ответ
Всегда перед опошлением следует утрирование! аналогию не находите?))))
это не мода, а диание времени
Кирилл Здоров
человечество состоит из парадоксов) ) плачет о погибших, и тут же миллионами само уничтожает. . так что нет ничего удивительного в этом))
Арлан Айтхожин
Бабульки в нашем храме так не думают они вне моды ...
...Говорить, что Веришь и в правду стало модно... А не верить )))
Особенно когда бритоголовые бандиты после очередной разборки приходят помолиться за упокой души
ага, мода все более и более нелепа
Ергали Ахметов
Верить всегда было модно, просто по другому эта фраза звучала, вот когда жить по Божеский, или хотя бы по Людский станет модно?
Anton Pak
Да, абсурдно.
Верить наоборот стало не модно, РПЦ это видит и пытается вмешаться в СМИ в школы и тд
Светлана Е
Но актуально.
Сергей Галкин Делать вид, что веришь в Бога... такое актуально! Но причём здесь Вера? )
Семнадцать лет назад, когда я пошел в церковь и ввел себе правило молится дома поутрам и вечерам, тоже говори про моду и про вчерашних коммунистов перевертышей, которые стали поститься и молиться. Мне сегодня 47, в душе 27 и чучствую себя также, исли бы не молитвы, меня бы давно уже закопали, я просто не из робкого десятка. То что сегодня в церковь больше людей ходить стало, да только радость от этого, я сам многих привел в церковь, чтобы о ней говорить надо, сначало помолиться с месяцок и в церковь походить, а потом сказать себе, надо тебе это или не надо. А про моду говорят ленивые, хотят на этом себя возвысить.