Религия, вера

Верить а бога нынче модно?

Farruh Kerimov
Нынче это не модно, а попросту глупо.. . На дворе уже XXI, а наибольшая часть народонаселения нашей планеты до сих пор мыслительно пребывает где-то в средневековых и более древних представлениях о мире: то в гороскопы верят, то в экстрасенсов, то в бога, то ещё во что-нибудь.. . :) Дурдом, честное слово.. . :)
Андрей Шарпило
Лучший ответ
Вера не мода, а состояние сердца.
Миха Крапива
язычеством придумана темница... по большинству не следуйте и лицам...
Мусо Исаев
даже если мода, не самая плохая мода, на мой взгляд)
спасительно, вся Мировая обстановка говорит о том, что конец света возможен
Михаил Якунин
Уже не модно.
Да не очень, судя по тому как быстро Европа становистя атеистической.
В начале 90х модно было, но теперь мода на веру давно прошла, и славно: верить на показ - это не верить, а выпендриваться.
только в определенных кругах. например, среди творческих людей-актеров, писателей, поп-исполнителей. совсем не модно во что-то верить (без разницы во что) в научных кругах и, наверное, среди военных..)
Алия Бегарыстанова И вам респект, за "отдельный респект"!
Ну политики почти все на родине христа были... так что модно за счет налогоплательщиков
Irina Хан
Не модно, а нудно. (впрочем "д" в обоих словах можно заменить на "ж" )
Jelena Kozlovska
Не модно
Кир Мальцев
Для чиновников модно но дорого.
Вера- это не мода.
Набожность в моде, вера - нет, с верой тяжелее, но правильнее)
Для толпы модно. Для верующего, дурацкий вопрос
Farruh Kerimov по-моему вера для верующего не вопрос а сплошные ответы
по-моему, верить в Бога всегда модно!!!)) ) тем более сейчас, когда политики (в том числе и президент) публично посещают церкви) ) например:
Дмитрий Медведев прибыл в храм Христа Спасителя
Президент России с супругой участвует в молебне в главном храме страны. Всего в Москве службы идут в 268 церквях.
В храме Христа Спасителя на торжественном богослужении присутствует 5 тысяч человек. Среди них Дмитрий Медведев и его жена Светлана Медведева. Службу совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Москве и Подмосковье Рождество встречает 130 тысяч граждан. Службы идут более чем в 750 храмах. Правопорядок обеспечивают 5 тысяч милиционеров. В столице продлена работа транспорта. Метро будет открыто до двух часов ночи, автобусы и троллейбусы работают до трех часов.

В этот день вместе с Московским патриархатом Рождество празднуют православные Польши, Чехии, Иерусалима, Египта, Грузии, Молдавии, Греции, украинские греко-католики и ряд протестантских церквей.

верить или нет - дело конечно каждого, но мне кажеться это правильно и хорошо))) не зависимо от моды!!))
Андрей Шарпило И пока у нас будут такие вот политики, до тех пор в нашей стране заборы будут строиться из досок, а вся мебель при этом будет делаться из древесных опилок, равно как и новое асфальтовое покрытие будет взламываться отбойными молотками на второй день после укладки, чтобы проложить там водопроводные трубы...