Религия, вера

Спаситель мира пришел спасти всех, или только тех, кто в Него уверует?

Конечно, Иисус пришёл спасти всех, даже тех, кто ещё не рождён.
Но захотят ли они спастись?? ?
Много званных, но мало избранных.
Юрий Косицин
Лучший ответ
Всех.
Sabit Kaukakov
Юрий Белькинд А какой тогда смысл верить, если спасуться всё равно все?
Ответ тут, как ни странно, будет в виде вопроса - Хотите ли вы спастись?
Лидия Вакс
Polinka Trapeznikova а от чего спасаться ? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) бред !!!помоги себе сам :)
да вас всех спасет как и всех замученых святыми инквизициями за 2000лет
Он предлагает спасение всем, но Он не может спасти нас против нашей воли. Мы сами должны принять Искупление и служить своим ближним.
Valeriya Step
Пришел спасти всех, но спасется тот, кто утопая, протянет руку ко Христу, чтобы он спас...
Только к евреям (От Матфея 15:24).
Неважно в какую церковь ты ходишь, важны каковы твои поступки и помыслы их сотворяющие. Христос примет даже последнего подонка, если тот искренне раскаялся. Раскаялся же и уверовал в него разбойник висевший рядом с ним на соседнем кресте.
Если Вы имеете ввиду Иисуса Христа, то он пришёл спасти евреев. Других спасать не надо было, они люди от Бога. Но евреев спасти не удалось, они не приняли его.
Только тех кто в него уверует. Все остальные осуждены и являются сынами погибели.
N*
Nik@ ***
Конечно всех. Он не торгуется, в отличие от людей. Но как сказала Светлана - Спасутся те кто протянет руку.
Саня
Всех!! ! Только все ли этого хотят.
Наставить на путь истинный и этим спасти
Хотел бы всех.

Но не все хотят.. .

Только соединившись с Богом духовно можно обрести СПАСЕНИЕ. Потому, что Бог, - это Источник Жизни, без которого всё мертво.
Лишившийся духовного единения с Богом обречён на вечное (!) умирание.
Он предлагает спасение всем, но не все в Него веруют.
Ирина Ган
Здравия Добрые Люди! ! Ответ есть в библии. В евангилии от Матфея 15:24. Там все сказано, к кому пришел ИИсус. Посему читайте внимательно и поймите одно: У каждого Рода-племени свои Боги и свои Предки, и нет смысла искать взаимосвязи с чужым Богом, лучше со своими. Это как с РОДителями. Попросишь помощи у РОДителей Друга, они помогут, но тогда зачем тебе даны твои РОДители? !
Шевелите своим РАзумом и все встанет на места своя! !
Мудрости Всем