Религия, вера

Бог был не в себе? когда сказал пророку Иезекиилю есть ячменные лепешки, испеченные на человеческом кале.

Д)
Дина )))
Ну Вы и вопросы создавать. Я аж закашлялся.
Lost Soul
Лучший ответ
Это бвло давно и не сильно правда....
на кале не пекут, его жгут и уже тогда пекут, как во многих странах, малые этносы до сих пор пекут используя навоз в виде топлива если нет другого, калл-это не только удобрение: ) и дома-мазанки замешивали глину с навозом и ничего нас это не шокирует, а лепешки на топливе- чел. фекалии ну знаете.. . это было в момент осады ...в блокадном ленинграде и людей ели.... а были в себе....
Amo Mirzoev
Бог был вполне в себе. Вот зачем задавать вопрос по вырваной из контекста одной фразе? А что написано до и после не читали? Вот сразу после написано так: 13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их. (Иезекииля 4:13). А если почитать, что было до, то увидим, что Бог вострил пророка Иезикииля пойти в Иерусалим и объяснять расслабившимся людям, что если они не одумаются, то ждет их всякое не хорошее. Лепешки на человеческом кале - значит, что в осаде будут, что бед им навалится много.
Не надо сложностей - просто читайте всю главу, где видите смущающий момент - и все прояснится.
Ольга Мачнева
Amo Mirzoev вы меня прямо таки пугаете:)
ну, во-первых, помимо человеческого и коровий был дозволен.
а как вы себе представляете разведение огня в условиях пустыни? только кал. ну и чуть-чуть веточек.
а то что на юге России и на Украине калом дома обмазывают вас не смущает?
вам еще нужны примеры использования кала в натуральном хозяйстве? посмотрите эскимосов. правда, эскимосы нам Библии не оставили.
Дина ))) Ну если у людей нет головы какашками дом обмазывать то что тут поделаешь.
он хотел показать образно и наглядно всю ту мерзость которую делают люди греша.... как это выглядит образно со стороны !!
прочтите всю книгу это были образы! понятные тем людям кому он говорил
Оксана Габаева
Ерсайын C А И зачем ее читать, если это понятно лишь тем людям, кому он говорил?
Бог пошутил. Или вы подобного не допускаете?
Елена
Дина ))) Ну вы думаете что бог в писании может шутить?
вы сейчас не в себе !!!очнитесь!!!! в какале???? живие спокойно )))))))))))))))
Дина ))) Советую тебе от кала очьнутся.