Религия, вера

А что, христиане еретиков стали ЛЮБИТЬ как-то иначе, куды подевалась инквизиция?

Инквизиция есть и по сей день, она сейчас называется «Конгрегация доктрины веры". Только сейчас она другими методами защищает свою веру.
Татьяна Курас
Лучший ответ
А что, веселеи-бы стало жить, по жизни как по острею меча. Я думаю что, дети христовы не отказалисьбы от человеченки и кровушки, заменяют свыше 200 лет хлебом и вином, натуральные продукт.
Малх Санна Йо1
Всё течёт, всё изменяется.. .
И это хорошо. Хотя они пытаются возродить сей институт. Но всё таки надеюсь на их провал в этом деле
Tрунин Hиколай
Еретиков то уже как то и не боятся. Это раньше церковь во всей политике в первых рядах сидела и деньги гребла. Ой, еще как интереснее идеи были, например у Манихеев. Инквизиция боролась в основном с иноверцами в самой церкви и в городах. Потом переключилась на ведьм.... И на сем этом просвещенным народом была уничтожена насовсем, потому как пытала и казнила женщин всех подряд, особенно дряхлых старух и молодых девушек с красивыми лицами. А они вообще зачастую не понимали, в чем их обвиняют. Ватикан сказал, что это его позорная страница. Когда в начале 19 века топили женщин в Америке, известная история, приехали представители европейской церкви, и.. . убрали эту доморощенную "инквизицию" насовсем. Как правило, это то-же, что у нас было в 30е: доносы, зависть, подлость, мерзось и власть безнаказанных.
Nadia-Di Cello
Инквизиция - политика. Не путайте грешное с праведным.
Mirdetstva Valeri Матфея 7:
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

Ну, поняли дословно, с кем не бувает :-)