Религия, вера
Вас раздражает несоответствие веры другого человека вашей вере или вам его жалко? (+)
Вопрос все тот же - О межконфессиональных нападках. Хочу понять что это на самом деле раздражение или жалость к заблуждениям.
Сам-то я ни на кого не нападаю. Каждый вправе выбирать и решать за себя, поскольку сам и будет после отвечать. Уважаю право на выбор, каким бы он ни был. И очень хочется, чтобы другие также уважали мое право на выбор. Давайте брать пример с Бога!
Не раздражает... иногда, бывает действительно жаль.
Как может раздражать человек идущей своей дорогой. ведь он ее сам выбирает.
Bayan Zharimbetova
Я имел в виду отношение к выбранному не вашему пути
Не раздражает
И не жалко
Bayan Zharimbetova
А что тогда?
Лично мне, не то и не другое. А что, должно?
мне это безразлично.
За Бога обидно. Некоторые представляют Его типа садиста- который вечно мучает людей, мучает, "забирает" младенцев и хороших к себе и т. д. Жаль, что люди не хотят узнать из первоисточника- что наш Создатель есть любовь. Жаль, что часто Писание заменяют догматами.
Нет, не раздражает и не жалко. И дай Бог нам на этом проекте искать точки соприкосновения для общего же блага.
не уважая чужую религию нельзя сказать что уважаеш свою!
Вера или неверие не оправдывает такое поведение. Это скандальная натура. Они вели бы себя точно так же в любой ситуции и не являясь верующими. Нашли бы о чём спорить.
За медвежонка панду бы орали, например ))))
все конфликты не имеют отношения к религии
они не выходят за рамки мирск. суеты
религия - это осознание Бога где нет места противоречиям
они не выходят за рамки мирск. суеты
Не раздражает и не жалко. Это его выбор. Мне никто не навязывал, я сама пришла к вере.
...суть в том, что ни расизм, ни национализм, ни межрелигиозная рознь не переживут расщепления атома... пора прекращать с этими играми...
если он действительно верующий, то любая вера миролюбива. гость везде приветствуется, мать и отец везде святы, вор и враг отечества всегда будет достоин возмездия. Глупо в наше время нападать на инакомыслящих. Объединяйтесь конфессиями и нападайте на СПИД, рак, голод.
Раздражение - это гордыня. Гордыня - от сатаны. Тот кто раздражается по любому поводу Богу противен.
Лично я отношусь к таким людям с надеждой на то, что кода-нибудь они все-таки придут к Богу.
Нет, у меня почему то это вызывает ярость, особенно если спорю с таким человеком)
обидно когда люди не видят элементарного, на лапшу говорят что это фасоль, им показываешь доказательства из библии, а для них это пустое место, может просто не хотят знать правду.
Анна Бабаян
А какая правда, какую вы несете?
Bayan Zharimbetova
Стоит ли это понимать как жалость?
нет. в России свобода совести, и каждый верит в то, что хочет.
Bayan Zharimbetova
Вы не ответили. Я о каждом конкретном человеке.
А Вас раздражает или вызывает жалость, когда Вы едете по дороге на отличной машине, а рядом с Вами едут люди на машинах похуже (напр. запор.) . :)
Bayan Zharimbetova
Очень удачное сравнение. А если в запоре Вы?