Религия, вера

Атеисты , вас больше раздражает сама вера? Или некоторые люди, называющие себя верующими..

Владимир Ганус
комплекс
Евгений Терешкин
Лучший ответ
Верующие, которые не соответствуют этому названию.
Невежество религиозное раздражает.
Lorana Black
Меня не раздражает ни то, ни другое. Человек сам выбирает, это и есть свобода совести.
Никогда раньше ни вера, ни даже сама по себе религия меня не раздражали. До тех пор, пока их место было ТОЛЬКО ДОМА и в ЦЕРКВИ. Когда они на государственном уровне полезли во все щели - то стали вызывать ЗАКОННУЮ протестную реакцию:) )
Источник? КОНСТИТУЦИЯ РФ:))
Yra Suhkov
Владимир Ганус До Петра1 церковь была главой Руси., 6-7 столетий. Государства тогда в сегодняшнем его понимании не было. При Петре 1 церковь стала одной из коллегий, на сегодняшнем языке министерством и участвовала в управлении государством.. Пришли коммунисты и расправились с церковью.
Так что исторически церковь имеет право быть частью государства...
Меня раздражает стремление религии к власти. Любыми путями, в основном недостойными.
Владимир Ганус Какие недостойные пути? Расскажите...
Конечно люди. И именно позёры.. . Искренне верующих просто жаль. Они отторжения не вызывают. А вот носящие крест меж титиек напоказ, говорящие об этом или пишушие абсолютно безграмотно - эти бесят!

А религия - нуу.. . не самый лучший кусок философиии...
Т1
Тамерлан 1
лохотрон построенный на вере) ) Идиотизм самой идеи.
Pasha Mehmedoglu
Они пожизненные неудачники, их раздражает все. Придет к власти Путин-плохо, не придет -плохо. Вечно недовольная обезличенная масса.
Активную деятельность большинства атеистов вызывает деятельность религиозных организаций и рядовых верующих, которые беспардонно лезут не в свои дела, раздавая советы и указаний космических масштабов и космической же глупости. Так что из предложенных вариантов правильный ответ ближе к "отдельные люди. называющие себя верующими".
Что до религиозной веры как таковой, то лично я к ней отношусь как к чрезмерному употреблению горячительных напитков. Плохо, ибо вредно для здоровья, и чревато алкоголизмом, но за каждым любителем возлияний с проповедью трезвости не бегаю.
Nod1R Zo1Dov
Раздражает не вера - а религия, а также помешанные фанатики.
угнетает, скорее. религиозные догмы
Раздражает невежество верующих людей.
Забыл насильное "крещение"?
Религия и некоторые. Хотя лично я не делаю различия между религией и верой.
Вера и религия - таки две большие разницы. А люди? Люди как люди, вот только квартирный вопрос их испортил.
Эгоистка ™
Некоторые люди которые считают себя за верующих, но таковыми не являются