Религия, вера

Скольких людей спасает вера в Бога? И от чего она их спасает?

Cпасает, очень многих. От грехов спасает, от тяжёлых мыслей, от злости, спасает от состояния, когда не к кому обратиться за помощью и никто не даёт ответа. Не знаю. может вера не даёт спасения от всех бед. но хотя бы даёт на это надежду
Игорь Базер
Лучший ответ
Можно подумать, на человека ведется охота ежедневно и ежечасно, и он бедный страдает от таких нападок. А религия объявилась, и защитила человека, сделала его счастливым, удачным и, главное, богатым. Не даром поется, нищие все молятся, молятся и молятся, что их нищета гарантирована.
Вера в Бога, а главное просьба к Богу спасает и защищает человека от порока, бесов, Сатаны. Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла» , и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого и знание о Боге нам дает любая религия. Других источников знания о боге у человека нет.
Спасает Душу от уничтожения
Никого и ни от чего. Хотя, возможно, здесь работает эффект плацебо, но это так, временное облегчение.
Влад Аксёнов
Елдар Дуйсетай Хоть вы и "мудрец" но мудрости в вас ноль)) Смиритесь с этим сударь)
с точки зрения психологии, она не спасает, а удовлетворяет неосознаваемые потребности в объяснении (и попроще, т. к. посложнее непонятно) , в причастности, в избранности, защищённости, значимости и др..
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "Посл. Иакова 2, 19-26
Просто верить мало, нужно еще и исполнять заповеди.
Вера только шанс реализовать потенциал творца, но не залог спасения души.
Muslim Ibraev
Многих спасает она от нормальной жизни!!!
Елдар Дуйсетай я бы вас императрицей не поставил) и гуру тоже)
Истинно верующих очень и очень мало. Много таких, которые только называют себя верующими, но по сути не являются таковыми.
А вера спасает известно от чего, от Вечной Смерти, от Ада, от Геены Огненной, что по сути одно и то же...
Вера ослепляет людей и они перестают видеть реальность. Думайте сами может ли она от чего нибудь спасти.
Спасает души всех людей. Спасает их, возможно, от искушения современной жизни (конечно только тех кто сильно верит в Бога и несёт эту веру по жизни).
А*
Александр ***
Спасает от дьявола, от лукавого и лицемерного поработителя, холодного и расчетливого.
И от всех путей, которые могут к нему привести.
Спасение, это осознанный выбор пути на перекрестке - к Богу (к Свету) и в дальнейшем укреплении по ходу по этому пути.