Иван Иванов Просветленный (20978), Вопрос открыт 1 минуту назад
- Она рассказывала, как ей хватило сил выбраться из воды? И был ли на ней спасжилет?
- Спасательного жилета на ней не было. Она рассказывала, что в какой-то момент почувствовала, что силы ее покидают, и она идет на дно. И тогда она вспомнила, что надо молиться.
Юля про себя начала читать молитву и выныривать из воды. На поверхности глотала воздух и что есть силы кричала, обращалась только к Богу. По ее словам, тогда будто какие-то невидимые силы потянули ее наверх и буквально вытащили на берег. Конечно, это может казаться сказочной, фантастической историей, но девочка так искренне все рассказывала.
http://www.mk.ru/incident/2016/06/19/deti-derzhalis-za-ruki-pogibshie-s-zhivymi-detali-karelskoy-tragedii.html
Религия, вера
Девочку спасла вера в Бога. А вас вера спасает?
Да, были в моей жизни такие случаи, когда не только помогала, но и спасала жизнь молитва. А вообще Бог нас всех любит и все мы под ним ходим. Каждому отмерен свой срок. Я очень благодарна Богу за такого замечательного Ангела-Хранителя!
Смайлик Омск <3
Значит такого заработали) Добра вам)
Спасает? От чего?
Хуже, чем эта жизнь, мало что может быть.
Смайлик Омск <3
Этой жизнью мы становимся сильнее в Духе. После смерти "тренировка" прерывается.
Я бы назвал это инстинктом выживания, но кому что больше нравится. По идее если она такая верующая, то должна ходить по воде.
Смайлик Омск <3
Ну вера разной силы бывает. Большинство выплывает, единицы ходят.
а если бы она утонула никто бы и не вспомнил о ней и том что она верующая. удобно, правда? - опрашивать только выживших не учитывая утонувших. я к тому что шансы выжить абсолютно равны у верующего и у атеиста. даже пожалуй у атеиста больше - вместо того чтобы молиться он будет грести к берегу.
Смайлик Омск <3
Думаешь другие не гребли?
Можно и грести и молиться, одно другому не мешает.
А вообще он больше как-то по части наоборот топить.
Смайлик Омск <3
Ты и сюда добрался..
Это заблуждение.
Умиляют родители веруны, веганы, почитатели левой пятки Вишну и прочие. А дети гибнут тысячами. Как-то так...
Светлана Корпейнен
По их вине гибнут? - Все войны дела мировой закулисной элиты. К ним претензии, а не к верующим. Хотя и элита верующая, но только вера у них страшная.
инстинкт самосохранения сильней любых верочек...
Смайлик Омск <3
Погибшие именно так и думают.
Бог всегда помогает мне справляться с жизненными невзгодами, с уверенностью могу сказать, что ощущаю слова записанные в Библии на себе: Исаия 41:10: ... Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“.
Бог помогал мне.
Обыкновенное совпадение. Сама она себя спасла. Думаете утонувшие не молились?
Видимо все остальные дети Богу чем-то не угодили.
Смайлик Омск <3
Себе не угодили. Каждый сам строит свою судьбу.
+ Карма.
Да, помогает и помогала всегда, надо только верить. Правда если сам ничего делать не будешь для своего спасения, то и вера не поможет.
Да ладно, в бога не верю, и живу хорошо, плюю на церковь, нет никогого бога, а вот боги есть!
Смайлик Омск <3
До поры до времени.
Либо Карма хорошая, с прошлой жизни.
Вера делает нас сильнее... это то что дает нам надежду.... это факт просто каждый верит по своему.. кто то верит в Бога ...а кто то в самого себя... но как сказано.. по Вере вашей воздастся Вам